Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 3 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top 10 ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
NB I
Hongrie
70%
10 matchs
2
Ekstraklasa
Pologne
70%
10 matchs
3
1. Division
Norvège
70%
10 matchs
4
First League
Bulgarie
70%
10 matchs
5
A Lyga
Lituanie
60%
10 matchs
6
Primera División
Costa Rica
50%
10 matchs
7
Primera A
Colombie
50%
10 matchs
8
1. Deild
Islande
50%
10 matchs
9
Premier League
Arménie
50%
10 matchs
10
Veikkausliiga
Finlande
50%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Ranheim
Norvège
100% (5d)
100% (10d)
2
Sirius
Suède
100% (5d)
90% (10d)
3
Haugesund
Norvège
100% (5d)
90% (10d)
4
Ogre United
Lettonie
100% (5d)
80% (10d)
5
HB Torshavn
Îles Féroé
100% (5d)
80% (10d)
6
Bukovyna
Ukraine
80% (5d)
80% (10d)
7
Grotta
Islande
80% (5d)
80% (10d)
8
Panevėžys
Lituanie
80% (5d)
80% (10d)
9
Dundee
Écosse
80% (5d)
80% (10d)
10
Šiauliai
Lituanie
80% (5d)
70% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Haugesund
Norvège
3.0 buts/match (10d)
2.8 (5d)
2
Sirius
Suède
2.8 buts/match (10d)
3.2 (5d)
3
Bukovyna
Ukraine
2.5 buts/match (10d)
3.6 (5d)
4
HJK Helsinki
Finlande
2.5 buts/match (10d)
1.0 (5d)
5
Dundee
Écosse
2.4 buts/match (10d)
3.4 (5d)
6
Djurgårdens IF
Suède
2.3 buts/match (10d)
1.8 (5d)
7
Ranheim
Norvège
2.3 buts/match (10d)
1.6 (5d)
8
NSI Runavik
Îles Féroé
2.2 buts/match (10d)
1.8 (5d)
9
Celtic
Écosse
2.2 buts/match (10d)
1.6 (5d)
10
Grotta
Islande
2.1 buts/match (10d)
2.4 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ranheim
Norvège
3.0 enc/m (10d)
3.4 (5d)
2
Ogre United
Lettonie
2.7 enc/m (10d)
2.6 (5d)
3
Šiauliai
Lituanie
2.3 enc/m (10d)
2.6 (5d)
4
Ararat
Arménie
2.3 enc/m (10d)
2.8 (5d)
5
Halmstad
Suède
2.2 enc/m (10d)
2.8 (5d)
6
Haugesund
Norvège
2.1 enc/m (10d)
2.2 (5d)
7
IFK Värnamo
Suède
2.1 enc/m (10d)
2.0 (5d)
8
Vestri
Islande
1.9 enc/m (10d)
2.4 (5d)
9
Panevėžys
Lituanie
1.9 enc/m (10d)
2.0 (5d)
10
FC Botosani
Roumanie
1.8 enc/m (10d)
1.8 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseInter San Carlos
Costa Rica · marque 0.4/1.3 · encaisse 0.6/0.7 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▼ baisseLNZ Cherkasy
Ukraine · marque 0.6/1.1 · encaisse 0.2/0.6 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
▼ baisseDžiugas Telšiai
Lituanie · marque 0.4/1.5 · encaisse 0.6/1.1 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top 10 ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Division Intermedia
Paraguay
80%
10 matchs
2
Liga I
Roumanie
70%
10 matchs
3
Premier League
Ukraine
70%
10 matchs
4
Premiership
Écosse
60%
10 matchs
5
Allsvenskan
Suède
60%
10 matchs
6
Superliga
Danemark
60%
10 matchs
7
Primera División - Apertura
Uruguay
60%
10 matchs
8
Superettan
Suède
60%
10 matchs
9
Meistaradeildin
Îles Féroé
60%
10 matchs
10
Premier League
Arménie
50%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Auda
Lettonie
100% (5d)
90% (10d)
2
CS Herediano
Costa Rica
80% (5d)
90% (10d)
3
LNZ Cherkasy
Ukraine
100% (5d)
70% (10d)
4
Lanús
Argentine
80% (5d)
80% (10d)
5
Defensor Sporting
Uruguay
80% (5d)
70% (10d)
6
Instituto Córdoba
Argentine
60% (5d)
80% (10d)
7
Universitatea Cluj
Roumanie
60% (5d)
80% (10d)
8
Banga
Lituanie
60% (5d)
80% (10d)
9
Örebro SK
Suède
80% (5d)
60% (10d)
10
FCSB
Roumanie
80% (5d)
60% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Lanús
Argentine
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
IFK Värnamo
Suède
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Universitatea Cluj
Roumanie
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
4
Cerro
Uruguay
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
5
Halmstad
Suède
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
6
3 de Noviembre
Paraguay
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
7
Talleres Córdoba
Argentine
0.8 buts/match (10d)
0.4 (5d)
8
Defensor Sporting
Uruguay
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
9
CS Herediano
Costa Rica
0.9 buts/match (10d)
1.2 (5d)
10
Örebro SK
Suède
0.9 buts/match (10d)
0.8 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
CS Herediano
Costa Rica
0.3 enc/m (10d)
0.6 (5d)
2
Banga
Lituanie
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
LNZ Cherkasy
Ukraine
0.6 enc/m (10d)
0.2 (5d)
4
Auda
Lettonie
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
5
Independ. Rivadavia
Argentine
0.6 enc/m (10d)
0.8 (5d)
6
Inter San Carlos
Costa Rica
0.7 enc/m (10d)
0.6 (5d)
7
Lanús
Argentine
0.7 enc/m (10d)
0.8 (5d)
8
Instituto Córdoba
Argentine
0.7 enc/m (10d)
0.8 (5d)
9
Once Caldas
Colombie
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
10
Shakhtar Donetsk
Ukraine
0.8 enc/m (10d)
0.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseInter San Carlos
Costa Rica · marque 0.4/1.3 · encaisse 0.6/0.7 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▲ hausseLNZ Cherkasy
Ukraine · marque 0.6/1.1 · encaisse 0.2/0.6 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
▲ hausseDžiugas Telšiai
Lituanie · marque 0.4/1.5 · encaisse 0.6/1.1 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien