Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 4 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Primera A
Colombie
60%
10 matchs
2
National Division
Luxembourg
60%
10 matchs
3
UEFA Europa League
Monde
50%
10 matchs
4
Primera División
Costa Rica
50%
10 matchs
5
Liga Pro
Équateur
50%
10 matchs
6
Liga Profesional Argentina
Argentine
40%
10 matchs
7
UEFA Europa Conference League
Monde
30%
10 matchs
8
UEFA Champions League
Monde
30%
10 matchs
9
Primera División
Bolivie
20%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Bodø/Glimt
Monde
100% (5d)
100% (10d)
2
Real Oruro
Bolivie
100% (5d)
90% (10d)
3
Independiente Petrolero
Bolivie
100% (5d)
90% (10d)
4
Victoria Rosport
Luxembourg
80% (5d)
90% (10d)
5
Union St. Gilloise
Monde
100% (5d)
70% (10d)
6
ABB
Bolivie
80% (5d)
90% (10d)
7
Atert Bissen
Luxembourg
80% (5d)
80% (10d)
8
NEC Nijmegen
Monde
80% (5d)
80% (10d)
9
Mjällby AIF
Monde
80% (5d)
70% (10d)
10
Deportes Tolima
Colombie
100% (5d)
50% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Levski Sofia
Monde
2.9 buts/match (10d)
2.6 (5d)
2
Bodø/Glimt
Monde
2.9 buts/match (10d)
2.6 (5d)
3
Atert Bissen
Luxembourg
2.7 buts/match (10d)
3.2 (5d)
4
Union St. Gilloise
Monde
2.6 buts/match (10d)
3.0 (5d)
5
NEC Nijmegen
Monde
2.4 buts/match (10d)
2.6 (5d)
6
Shamrock Rovers
Monde
2.2 buts/match (10d)
1.6 (5d)
7
Egnatia Rrogozhinë
Monde
1.9 buts/match (10d)
2.8 (5d)
8
Aurora
Bolivie
1.9 buts/match (10d)
1.6 (5d)
9
Bucaramanga
Colombie
1.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
10
Ararat-Armenia
Monde
1.8 buts/match (10d)
1.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
ABB
Bolivie
2.4 enc/m (10d)
2.0 (5d)
2
Pérez Zeledón
Costa Rica
2.3 enc/m (10d)
2.2 (5d)
3
Real Oruro
Bolivie
2.3 enc/m (10d)
3.0 (5d)
4
Victoria Rosport
Luxembourg
2.1 enc/m (10d)
2.6 (5d)
5
Central Córdoba de Santiago
Argentine
1.8 enc/m (10d)
1.6 (5d)
6
Mjällby AIF
Monde
1.7 enc/m (10d)
2.0 (5d)
7
Cúcuta
Colombie
1.6 enc/m (10d)
1.6 (5d)
8
Celje
Monde
1.6 enc/m (10d)
1.8 (5d)
9
NEC Nijmegen
Monde
1.5 enc/m (10d)
1.4 (5d)
10
Larne
Monde
1.5 enc/m (10d)
2.2 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseDeportes Tolima
Colombie · marque 1.6/1.2 · encaisse 1.6/1.2 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
50% (10d)
▲ hausseHapoel Beer Sheva
Monde · marque 1.8/1.1 · encaisse 1.8/1.4 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▲ hausseF91 Dudelange
Luxembourg · marque 1.8/1.5 · encaisse 1.6/1.0 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▲ hausseUnion St. Gilloise
Monde · marque 3.0/2.6 · encaisse 1.8/1.4 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
▼ baisseShamrock Rovers
Monde · marque 1.6/2.2 · encaisse 1.2/1.2 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▲ hausseLarne
Monde · marque 1.0/0.7 · encaisse 2.2/1.5 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseFortaleza FC
Colombie · marque 0.4/1.1 · encaisse 0.6/0.8 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Primera División
Bolivie
80%
10 matchs
2
UEFA Champions League
Monde
70%
10 matchs
3
UEFA Europa Conference League
Monde
70%
10 matchs
4
Liga Profesional Argentina
Argentine
60%
10 matchs
5
Primera División
Costa Rica
50%
10 matchs
6
UEFA Europa League
Monde
50%
10 matchs
7
Liga Pro
Équateur
50%
10 matchs
8
Primera A
Colombie
40%
10 matchs
9
National Division
Luxembourg
40%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
San Lorenzo
Argentine
80% (5d)
90% (10d)
2
Fortaleza FC
Colombie
100% (5d)
70% (10d)
3
LDU de Quito
Équateur
80% (5d)
80% (10d)
4
Atlético Tucumán
Argentine
80% (5d)
70% (10d)
5
Kairat Almaty
Monde
80% (5d)
70% (10d)
6
UNA Strassen
Luxembourg
80% (5d)
70% (10d)
7
Llaneros
Colombie
80% (5d)
70% (10d)
8
Huracán
Argentine
80% (5d)
60% (10d)
9
Slovan Bratislava
Monde
80% (5d)
60% (10d)
10
Cúcuta
Colombie
60% (5d)
70% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Cúcuta
Colombie
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
2
San Lorenzo
Argentine
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
3
Larne
Monde
0.7 buts/match (10d)
1.0 (5d)
4
Central Córdoba de Santiago
Argentine
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
5
Kairat Almaty
Monde
0.9 buts/match (10d)
1.0 (5d)
6
Delfín SC
Équateur
1.0 buts/match (10d)
0.8 (5d)
7
Llaneros
Colombie
1.0 buts/match (10d)
1.2 (5d)
8
Huracán
Argentine
1.1 buts/match (10d)
0.6 (5d)
9
Atlético Tucumán
Argentine
1.1 buts/match (10d)
1.4 (5d)
10
Pérez Zeledón
Costa Rica
1.1 buts/match (10d)
1.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Atlético Tucumán
Argentine
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
LDU de Quito
Équateur
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
3
San Lorenzo
Argentine
0.6 enc/m (10d)
1.0 (5d)
4
Levski Sofia
Monde
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
5
UNA Strassen
Luxembourg
0.7 enc/m (10d)
0.2 (5d)
6
Independiente Medellín
Colombie
0.7 enc/m (10d)
1.0 (5d)
7
Huracán
Argentine
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
8
Fortaleza FC
Colombie
0.8 enc/m (10d)
0.6 (5d)
9
Slovan Bratislava
Monde
0.9 enc/m (10d)
0.8 (5d)
10
Bodø/Glimt
Monde
0.9 enc/m (10d)
1.0 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseDeportes Tolima
Colombie · marque 1.6/1.2 · encaisse 1.6/1.2 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
50% (10d)
▼ baisseHapoel Beer Sheva
Monde · marque 1.8/1.1 · encaisse 1.8/1.4 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▼ baisseF91 Dudelange
Luxembourg · marque 1.8/1.5 · encaisse 1.6/1.0 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▼ baisseUnion St. Gilloise
Monde · marque 3.0/2.6 · encaisse 1.8/1.4 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
▲ hausseShamrock Rovers
Monde · marque 1.6/2.2 · encaisse 1.2/1.2 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▼ baisseLarne
Monde · marque 1.0/0.7 · encaisse 2.2/1.5 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseFortaleza FC
Colombie · marque 0.4/1.1 · encaisse 0.6/0.8 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien