Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 7 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premiership
Irlande du Nord
100%
10 matchs
2
Eliteserien
Norvège
90%
10 matchs
3
Premier League
Arménie
70%
10 matchs
4
NB I
Hongrie
70%
10 matchs
5
Canadian Premier League
Canada
70%
10 matchs
6
Ekstraklasa
Pologne
70%
10 matchs
7
National 1
France
70%
10 matchs
8
Erovnuli Liga
Géorgie
70%
10 matchs
9
K League 2
Corée du Sud
60%
10 matchs
10
First League
Bulgarie
60%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Neuchâtel Xamax FC
Suisse
100% (5d)
100% (10d)
2
Hwaseong
Corée du Sud
100% (5d)
90% (10d)
3
Seoul E-Land FC
Corée du Sud
100% (5d)
90% (10d)
4
Rapperswil
Suisse
100% (5d)
90% (10d)
5
Real Oruro
Bolivie
100% (5d)
90% (10d)
6
Thionville Lusitanos
France
100% (5d)
80% (10d)
7
Airbus UK
Pays de Galles
80% (5d)
90% (10d)
8
Llandudno
Pays de Galles
100% (5d)
70% (10d)
9
ABB
Bolivie
80% (5d)
90% (10d)
10
Guabirá
Bolivie
80% (5d)
90% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Airbus UK
Pays de Galles
3.4 buts/match (10d)
2.4 (5d)
2
Trefelin
Pays de Galles
3.4 buts/match (10d)
4.4 (5d)
3
Excelsior
Pays-Bas
3.2 buts/match (10d)
3.6 (5d)
4
Hwaseong
Corée du Sud
2.7 buts/match (10d)
3.4 (5d)
5
Shkëndija Haraçinë
Macédoine
2.7 buts/match (10d)
2.2 (5d)
6
Club Bruges KV
Belgique
2.6 buts/match (10d)
1.8 (5d)
7
Afturelding
Islande
2.6 buts/match (10d)
2.4 (5d)
8
Zbrojovka Brno
Tchéquie
2.5 buts/match (10d)
1.6 (5d)
9
SC Kriens
Suisse
2.4 buts/match (10d)
2.4 (5d)
10
Cambrian & Clydach
Pays de Galles
2.4 buts/match (10d)
1.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Stade Nyonnais
Suisse
3.0 enc/m (10d)
2.8 (5d)
2
GIF Sundsvall
Suède
2.6 enc/m (10d)
3.4 (5d)
3
Amiens
France
2.6 enc/m (10d)
2.8 (5d)
4
Real Oruro
Bolivie
2.5 enc/m (10d)
3.6 (5d)
5
Ararat
Arménie
2.4 enc/m (10d)
2.6 (5d)
6
FC Winterthur
Suisse
2.4 enc/m (10d)
2.2 (5d)
7
Real Tomayapo
Bolivie
2.4 enc/m (10d)
2.0 (5d)
8
Heracles
Pays-Bas
2.3 enc/m (10d)
2.2 (5d)
9
Ansan Greeners
Corée du Sud
2.2 enc/m (10d)
2.0 (5d)
10
NAC Breda
Pays-Bas
2.2 enc/m (10d)
1.6 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseCardiff MET
Pays de Galles · marque 2.6/1.6 · encaisse 1.6/1.4 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
50% (10d)
▼ baisseZbrojovka Brno
Tchéquie · marque 1.6/2.5 · encaisse 0.8/0.9 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▼ baisseWaalwijk
Pays-Bas · marque 1.4/2.0 · encaisse 1.0/1.6 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▲ hausseCusco
Pérou · marque 2.6/1.7 · encaisse 2.0/1.3 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▼ baisseSichuan Jiuniu
Chine · marque 1.8/1.9 · encaisse 1.4/1.7 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▲ hausseSlovan Liberec
Tchéquie · marque 2.0/1.3 · encaisse 1.2/1.3 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseNAC Breda
Pays-Bas · marque 1.2/1.0 · encaisse 1.6/2.2 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseBSK Banja Luka
Bosnie · marque 1.6/1.1 · encaisse 1.4/0.9 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▼ baisseFC Aarau
Suisse · marque 0.8/1.9 · encaisse 1.4/1.2 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▼ baisseColwyn Bay
Pays de Galles · marque 0.6/1.1 · encaisse 0.6/1.0 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
1. Lig
Turquie
90%
10 matchs
2
Championship
Écosse
80%
10 matchs
3
Division Intermedia
Paraguay
80%
10 matchs
4
Veikkausliiga
Finlande
70%
10 matchs
5
Premier Division
Irlande
70%
10 matchs
6
Liga Profesional Argentina
Argentine
70%
10 matchs
7
Primera División
Pérou
60%
10 matchs
8
J1 League
Japon
60%
10 matchs
9
Primeira Liga
Portugal
60%
10 matchs
10
Premier League
Pays de Galles
50%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Colwyn Bay
Pays de Galles
100% (5d)
70% (10d)
2
Penybont
Pays de Galles
100% (5d)
70% (10d)
3
Urawa
Japon
80% (5d)
80% (10d)
4
Bastia
France
80% (5d)
80% (10d)
5
Haverfordwest County AFC
Pays de Galles
80% (5d)
80% (10d)
6
Famalicão
Portugal
80% (5d)
80% (10d)
7
Kashima
Japon
80% (5d)
70% (10d)
8
Gimpo Citizen
Corée du Sud
80% (5d)
70% (10d)
9
Östersunds FK
Suède
80% (5d)
70% (10d)
10
Bourg-en-Bresse 01
France
80% (5d)
70% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Heracles
Pays-Bas
0.4 buts/match (10d)
0.2 (5d)
2
Penybont
Pays de Galles
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
3
GIF Sundsvall
Suède
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
4
Stade Nyonnais
Suisse
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
5
Concarneau
France
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
6
Comerciantes Unidos
Pérou
0.7 buts/match (10d)
1.2 (5d)
7
Ansan Greeners
Corée du Sud
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
8
Wisła Płock
Pologne
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
9
Bourg-en-Bresse 01
France
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
10
Estoril
Portugal
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Famalicão
Portugal
0.3 enc/m (10d)
0.6 (5d)
2
Deportivo Santani
Paraguay
0.4 enc/m (10d)
0.8 (5d)
3
Airbus UK
Pays de Galles
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
4
Levski Sofia
Bulgarie
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
Željezničar Sarajevo
Bosnie
0.7 enc/m (10d)
1.2 (5d)
6
Briton Ferry
Pays de Galles
0.7 enc/m (10d)
0.8 (5d)
7
Sardarapat
Arménie
0.8 enc/m (10d)
1.0 (5d)
8
Partick
Écosse
0.8 enc/m (10d)
0.6 (5d)
9
La Roche VF
France
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
10
Cambrian & Clydach
Pays de Galles
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseCardiff MET
Pays de Galles · marque 2.6/1.6 · encaisse 1.6/1.4 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
50% (10d)
▲ hausseZbrojovka Brno
Tchéquie · marque 1.6/2.5 · encaisse 0.8/0.9 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▲ hausseWaalwijk
Pays-Bas · marque 1.4/2.0 · encaisse 1.0/1.6 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▼ baisseCusco
Pérou · marque 2.6/1.7 · encaisse 2.0/1.3 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▲ hausseSichuan Jiuniu
Chine · marque 1.8/1.9 · encaisse 1.4/1.7 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▼ baisseSlovan Liberec
Tchéquie · marque 2.0/1.3 · encaisse 1.2/1.3 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseNAC Breda
Pays-Bas · marque 1.2/1.0 · encaisse 1.6/2.2 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseBSK Banja Luka
Bosnie · marque 1.6/1.1 · encaisse 1.4/0.9 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▲ hausseFC Aarau
Suisse · marque 0.8/1.9 · encaisse 1.4/1.2 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▲ hausseColwyn Bay
Pays de Galles · marque 0.6/1.1 · encaisse 0.6/1.0 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien