Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 8 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premiership
Irlande du Nord
100%
10 matchs
2
Eliteserien
Norvège
90%
10 matchs
3
Super League
Suisse
80%
10 matchs
4
Premier League
Russie
80%
10 matchs
5
Ekstraklasa
Pologne
70%
10 matchs
6
Canadian Premier League
Canada
70%
10 matchs
7
NB I
Hongrie
70%
10 matchs
8
Premier League
Arménie
70%
10 matchs
9
Erovnuli Liga
Géorgie
70%
10 matchs
10
1. Division
Norvège
70%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
U. Católica
Chili
100% (5d)
100% (10d)
2
Falkenbergs FF
Suède
100% (5d)
90% (10d)
3
Suwon City FC
Corée du Sud
100% (5d)
90% (10d)
4
Changchun Yatai
Chine
100% (5d)
90% (10d)
5
Karlsruher SC
Allemagne
100% (5d)
90% (10d)
6
Yunnan Yukun
Chine
100% (5d)
90% (10d)
7
Cercle Bruges
Belgique
100% (5d)
90% (10d)
8
PSV Eindhoven
Pays-Bas
100% (5d)
90% (10d)
9
Vålerenga
Norvège
100% (5d)
80% (10d)
10
Kairat Almaty
Kazakhstan
100% (5d)
80% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
OFK Bor 1919
Serbie
4.3 buts/match (10d)
2.6 (5d)
2
BSC Young Boys
Suisse
3.6 buts/match (10d)
4.4 (5d)
3
Sporting CP
Portugal
3.3 buts/match (10d)
3.6 (5d)
4
PSV Eindhoven
Pays-Bas
3.2 buts/match (10d)
2.8 (5d)
5
Independiente del Valle
Équateur
3.1 buts/match (10d)
2.8 (5d)
6
Dinamo Zagreb
Croatie
3.0 buts/match (10d)
2.0 (5d)
7
Bodø/Glimt
Norvège
2.9 buts/match (10d)
2.6 (5d)
8
U. Católica
Chili
2.7 buts/match (10d)
1.4 (5d)
9
Ballymena United
Irlande du Nord
2.7 buts/match (10d)
2.4 (5d)
10
Teleoptik
Serbie
2.7 buts/match (10d)
2.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Heilongjiang Lava Spring
Chine
2.9 enc/m (10d)
3.2 (5d)
2
Dungannon Swifts
Irlande du Nord
2.7 enc/m (10d)
3.2 (5d)
3
Start
Norvège
2.7 enc/m (10d)
2.2 (5d)
4
York United
Canada
2.7 enc/m (10d)
3.6 (5d)
5
Yunnan Yukun
Chine
2.6 enc/m (10d)
3.0 (5d)
6
Qingdao Jonoon
Chine
2.5 enc/m (10d)
3.2 (5d)
7
Altay
Kazakhstan
2.4 enc/m (10d)
3.0 (5d)
8
Pacific FC
Canada
2.4 enc/m (10d)
2.8 (5d)
9
Vålerenga
Norvège
2.3 enc/m (10d)
2.2 (5d)
10
Tikveš
Macédoine
2.3 enc/m (10d)
1.2 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseSyunik
Arménie · marque 0.6/1.5 · encaisse 1.4/1.4 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▲ hausseIF Elfsborg
Suède · marque 1.2/1.2 · encaisse 1.8/1.3 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▲ hausseMotor Lublin
Pologne · marque 2.0/1.4 · encaisse 2.2/1.9 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▲ hausseDeportes Tolima
Colombie · marque 1.8/1.4 · encaisse 1.6/1.3 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▼ baisseSporting Cristal
Pérou · marque 1.4/1.5 · encaisse 0.6/1.2 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseFC Ryukyu
Japon · marque 1.4/0.8 · encaisse 1.4/1.3 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▼ baisseVegalta Sendai
Japon · marque 1.0/1.7 · encaisse 1.0/1.0 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseCerezo Osaka
Japon · marque 3.4/2.3 · encaisse 1.6/1.2 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
▲ hausseBucheon FC 1995
Corée du Sud · marque 2.0/1.5 · encaisse 1.4/1.1 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▲ hausseBFC Daugavpils
Lettonie · marque 2.4/1.5 · encaisse 1.2/1.0 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
1. Lig
Turquie
90%
10 matchs
2
Championship
Écosse
80%
10 matchs
3
USL Championship
USA
80%
10 matchs
4
Serie A
Brésil
80%
10 matchs
5
Division Intermedia
Paraguay
80%
10 matchs
6
Primera División
Pérou
70%
10 matchs
7
Veikkausliiga
Finlande
70%
10 matchs
8
Major League Soccer
USA
60%
10 matchs
9
Ligue 2
France
60%
10 matchs
10
Allsvenskan
Suède
60%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Bandırmaspor
Turquie
100% (5d)
100% (10d)
2
Vanraure Hachinohe
Japon
100% (5d)
90% (10d)
3
SOL DE América
Paraguay
100% (5d)
90% (10d)
4
Inverness CT
Écosse
100% (5d)
90% (10d)
5
Korona Kielce
Pologne
100% (5d)
80% (10d)
6
Loznica
Serbie
80% (5d)
90% (10d)
7
Tigre
Argentine
80% (5d)
90% (10d)
8
Fujieda MYFC
Japon
80% (5d)
80% (10d)
9
Machida Zelvia
Japon
80% (5d)
80% (10d)
10
Kolos Kovalivka
Ukraine
80% (5d)
80% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Estudiantes de Río Cuarto
Argentine
0.3 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
Radnik Bijeljina
Bosnie
0.3 buts/match (10d)
0.0 (5d)
3
Morton
Écosse
0.4 buts/match (10d)
0.0 (5d)
4
Vanraure Hachinohe
Japon
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
5
Gwangju FC
Corée du Sud
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
6
HB Køge
Danemark
0.5 buts/match (10d)
0.2 (5d)
7
Arbroath
Écosse
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
8
Sloga Doboj
Bosnie
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
9
Tigre
Argentine
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
10
Parceiro Nagano
Japon
0.6 buts/match (10d)
0.8 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Bandırmaspor
Turquie
0.2 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
IFK Norrköping
Suède
0.2 enc/m (10d)
0.2 (5d)
3
HNK Rijeka
Croatie
0.2 enc/m (10d)
0.2 (5d)
4
Livyi Bereh
Ukraine
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
Teplice
Tchéquie
0.3 enc/m (10d)
0.2 (5d)
6
Loznica
Serbie
0.3 enc/m (10d)
0.2 (5d)
7
Inverness CT
Écosse
0.4 enc/m (10d)
0.2 (5d)
8
Fujieda MYFC
Japon
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
9
Jeonbuk Motors
Corée du Sud
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
10
Bregalnica Štip
Macédoine
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseSyunik
Arménie · marque 0.6/1.5 · encaisse 1.4/1.4 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▼ baisseIF Elfsborg
Suède · marque 1.2/1.2 · encaisse 1.8/1.3 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▼ baisseMotor Lublin
Pologne · marque 2.0/1.4 · encaisse 2.2/1.9 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▼ baisseDeportes Tolima
Colombie · marque 1.8/1.4 · encaisse 1.6/1.3 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▲ hausseSporting Cristal
Pérou · marque 1.4/1.5 · encaisse 0.6/1.2 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseFC Ryukyu
Japon · marque 1.4/0.8 · encaisse 1.4/1.3 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▲ hausseVegalta Sendai
Japon · marque 1.0/1.7 · encaisse 1.0/1.0 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseCerezo Osaka
Japon · marque 3.4/2.3 · encaisse 1.6/1.2 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
▼ baisseBucheon FC 1995
Corée du Sud · marque 2.0/1.5 · encaisse 1.4/1.1 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▼ baisseBFC Daugavpils
Lettonie · marque 2.4/1.5 · encaisse 1.2/1.0 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien