Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 9 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premier League
Arménie
90%
10 matchs
2
Super League
Suisse
80%
10 matchs
3
Eliteserien
Norvège
80%
10 matchs
4
Premier League
Russie
80%
10 matchs
5
Canadian Premier League
Canada
70%
10 matchs
6
Meistaradeildin
Îles Féroé
70%
10 matchs
7
NB I
Hongrie
70%
10 matchs
8
1. Division
Biélorussie
70%
10 matchs
9
1. Division
Norvège
70%
10 matchs
10
Ekstraklasa
Pologne
70%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
FC Vaduz
Suisse
100% (5d)
100% (10d)
2
Ranheim
Norvège
100% (5d)
100% (10d)
3
Nõmme United
Estonie
100% (5d)
100% (10d)
4
Victoria Rosport
Luxembourg
100% (5d)
90% (10d)
5
Kongsvinger
Norvège
100% (5d)
90% (10d)
6
Haugesund
Norvège
100% (5d)
90% (10d)
7
Sogndal
Norvège
100% (5d)
90% (10d)
8
Molde
Norvège
100% (5d)
90% (10d)
9
Colo Colo
Chili
100% (5d)
90% (10d)
10
Supra du Québec
Canada
100% (5d)
80% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Wolfsberger AC
Autriche
3.5 buts/match (10d)
3.8 (5d)
2
Haugesund
Norvège
3.3 buts/match (10d)
2.8 (5d)
3
Kongsvinger
Norvège
3.0 buts/match (10d)
3.6 (5d)
4
Strømsgodset
Norvège
3.0 buts/match (10d)
2.4 (5d)
5
Vardar Skopje
Macédoine
3.0 buts/match (10d)
2.0 (5d)
6
LASK Linz
Autriche
3.0 buts/match (10d)
3.6 (5d)
7
FC Noah
Arménie
2.9 buts/match (10d)
4.0 (5d)
8
Rapid Vienna
Autriche
2.8 buts/match (10d)
3.4 (5d)
9
Niva
Biélorussie
2.7 buts/match (10d)
2.0 (5d)
10
Riga
Lettonie
2.7 buts/match (10d)
3.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ranheim
Norvège
2.9 enc/m (10d)
3.4 (5d)
2
Völsungur
Islande
2.8 enc/m (10d)
2.6 (5d)
3
Sogndal
Norvège
2.7 enc/m (10d)
3.0 (5d)
4
Ogre United
Lettonie
2.7 enc/m (10d)
2.6 (5d)
5
Šiauliai
Lituanie
2.6 enc/m (10d)
3.0 (5d)
6
FC Thun
Suisse
2.6 enc/m (10d)
3.6 (5d)
7
Mariehamn
Finlande
2.6 enc/m (10d)
2.8 (5d)
8
Osipovichy
Biélorussie
2.5 enc/m (10d)
1.4 (5d)
9
KV Malines
Belgique
2.4 enc/m (10d)
2.0 (5d)
10
Victoria Rosport
Luxembourg
2.4 enc/m (10d)
3.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseCharleroi
Belgique · marque 1.8/1.5 · encaisse 2.2/1.3 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
50% (10d)
▲ hausseRubin
Russie · marque 1.2/0.9 · encaisse 2.6/1.4 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
50% (10d)
▼ baissePérez Zeledón
Costa Rica · marque 0.6/1.1 · encaisse 1.6/2.2 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▲ hausseAlianza Lima
Pérou · marque 1.8/1.5 · encaisse 1.8/1.1 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▲ hausseAjax
Pays-Bas · marque 3.2/2.0 · encaisse 1.0/0.9 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▼ baisseBenjamín Aceval
Paraguay · marque 1.0/1.7 · encaisse 1.0/1.3 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▼ baisseYelimay Semey
Kazakhstan · marque 1.0/1.4 · encaisse 0.8/1.4 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▼ baisseDžiugas Telšiai
Lituanie · marque 0.4/1.3 · encaisse 0.4/1.0 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▲ hausseAktobe
Kazakhstan · marque 2.2/1.7 · encaisse 2.0/1.3 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▲ hausseLouisville City
USA · marque 2.4/1.7 · encaisse 2.2/1.6 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Serie A
Brésil
80%
10 matchs
2
USL Championship
USA
80%
10 matchs
3
Premier Division
Irlande
80%
10 matchs
4
1. Lig
Turquie
80%
10 matchs
5
Primera División
Pérou
80%
10 matchs
6
Division Intermedia
Paraguay
70%
10 matchs
7
Primeira Liga
Portugal
70%
10 matchs
8
Veikkausliiga
Finlande
60%
10 matchs
9
J2 League
Japon
60%
10 matchs
10
2. Bundesliga
Allemagne
60%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Bodrum FK
Turquie
100% (5d)
100% (10d)
2
Auda
Lettonie
100% (5d)
90% (10d)
3
San Lorenzo
Argentine
100% (5d)
90% (10d)
4
El Paso Locomotive
USA
100% (5d)
80% (10d)
5
Iwaki
Japon
100% (5d)
80% (10d)
6
Chongqing Tongliang Long
Chine
100% (5d)
80% (10d)
7
Lahti
Finlande
100% (5d)
80% (10d)
8
Blooming
Bolivie
100% (5d)
80% (10d)
9
Tochigi SC
Japon
100% (5d)
70% (10d)
10
Sporting CP B
Portugal
100% (5d)
70% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Mariehamn
Finlande
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
2
Aluminij
Slovénie
0.4 buts/match (10d)
0.2 (5d)
3
Sporting CP B
Portugal
0.5 buts/match (10d)
0.2 (5d)
4
Tochigi SC
Japon
0.6 buts/match (10d)
0.2 (5d)
5
FC St. Pauli
Allemagne
0.6 buts/match (10d)
0.8 (5d)
6
Degerfors IF
Suède
0.6 buts/match (10d)
0.0 (5d)
7
San Lorenzo
Argentine
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
8
Iwaki
Japon
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
9
Kyoto Sanga
Japon
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
10
Helmond Sport
Pays-Bas
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Vardar Skopje
Macédoine
0.2 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
Sport Boys
Pérou
0.3 enc/m (10d)
0.2 (5d)
3
Zenit
Russie
0.3 enc/m (10d)
0.2 (5d)
4
Bursaspor
Turquie
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
New Mexico United
USA
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
Ludogorets
Bulgarie
0.4 enc/m (10d)
0.2 (5d)
7
Borac Banja Luka
Bosnie
0.4 enc/m (10d)
0.0 (5d)
8
Jagiellonia
Pologne
0.4 enc/m (10d)
0.6 (5d)
9
Escorpiones Belén
Costa Rica
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
10
Instituto Córdoba
Argentine
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseCharleroi
Belgique · marque 1.8/1.5 · encaisse 2.2/1.3 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
50% (10d)
▼ baisseRubin
Russie · marque 1.2/0.9 · encaisse 2.6/1.4 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
50% (10d)
▲ haussePérez Zeledón
Costa Rica · marque 0.6/1.1 · encaisse 1.6/2.2 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▼ baisseAlianza Lima
Pérou · marque 1.8/1.5 · encaisse 1.8/1.1 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▼ baisseAjax
Pays-Bas · marque 3.2/2.0 · encaisse 1.0/0.9 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▲ hausseBenjamín Aceval
Paraguay · marque 1.0/1.7 · encaisse 1.0/1.3 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▲ hausseYelimay Semey
Kazakhstan · marque 1.0/1.4 · encaisse 0.8/1.4 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▲ hausseDžiugas Telšiai
Lituanie · marque 0.4/1.3 · encaisse 0.4/1.0 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▼ baisseAktobe
Kazakhstan · marque 2.2/1.7 · encaisse 2.0/1.3 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▼ baisseLouisville City
USA · marque 2.4/1.7 · encaisse 2.2/1.6 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien