Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 10 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premier League
Arménie
90%
10 matchs
2
1. Division
Norvège
70%
10 matchs
3
Meistaradeildin
Îles Féroé
70%
10 matchs
4
1. Division
Biélorussie
70%
10 matchs
5
Primera División
Chili
60%
10 matchs
6
Liga I
Roumanie
60%
10 matchs
7
Premier League
Russie
60%
10 matchs
8
Liga Pro
Équateur
60%
10 matchs
9
Segunda Liga
Portugal
60%
10 matchs
10
A Lyga
Lituanie
50%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Volna
Biélorussie
100% (5d)
100% (10d)
2
Moss
Norvège
100% (5d)
90% (10d)
3
Leixões
Portugal
100% (5d)
80% (10d)
4
HB Tórshavn
Îles Féroé
100% (5d)
80% (10d)
5
Palestino
Chili
80% (5d)
80% (10d)
6
Orsha
Biélorussie
80% (5d)
80% (10d)
7
Molodetchno-DYuSSh 4
Biélorussie
80% (5d)
80% (10d)
8
Radomlje
Slovénie
80% (5d)
80% (10d)
9
Sirius
Suède
80% (5d)
80% (10d)
10
FC Eindhoven
Pays-Bas
80% (5d)
80% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Leixões
Portugal
3.0 buts/match (10d)
3.8 (5d)
2
Sirius
Suède
2.8 buts/match (10d)
3.0 (5d)
3
Djurgårdens IF
Suède
2.8 buts/match (10d)
2.8 (5d)
4
Batman Petrolspor
Turquie
2.8 buts/match (10d)
2.6 (5d)
5
Volna
Biélorussie
2.4 buts/match (10d)
2.2 (5d)
6
Millonarios
Colombie
2.3 buts/match (10d)
2.4 (5d)
7
Rīgas FS
Lettonie
2.2 buts/match (10d)
1.6 (5d)
8
Silkeborg
Danemark
2.2 buts/match (10d)
2.0 (5d)
9
Universidad de Chile
Chili
2.1 buts/match (10d)
1.6 (5d)
10
Atlético Nacional
Colombie
2.1 buts/match (10d)
1.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
BATE II
Biélorussie
2.8 enc/m (10d)
3.0 (5d)
2
Molodetchno-DYuSSh 4
Biélorussie
2.4 enc/m (10d)
1.2 (5d)
3
Moss
Norvège
2.4 enc/m (10d)
2.8 (5d)
4
Silkeborg
Danemark
2.1 enc/m (10d)
1.2 (5d)
5
Jong AZ
Pays-Bas
2.1 enc/m (10d)
2.0 (5d)
6
Panevėžys
Lituanie
2.0 enc/m (10d)
1.8 (5d)
7
Örebro SK
Suède
2.0 enc/m (10d)
1.8 (5d)
8
Gomel II
Biélorussie
1.9 enc/m (10d)
1.8 (5d)
9
Shakhter Soligorsk
Biélorussie
1.9 enc/m (10d)
1.6 (5d)
10
Slonim
Biélorussie
1.9 enc/m (10d)
1.8 (5d)
📈
Équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseKÍ Klaksvík
Îles Féroé · marque 0.8/2.0 · encaisse 1.0/1.1 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▼ baisseBumprom
Biélorussie · marque 0.8/1.5 · encaisse 0.8/1.3 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▼ baisseSlavia Sofia
Bulgarie · marque 0.6/0.7 · encaisse 0.8/1.3 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
▼ baisseRīgas FS
Lettonie · marque 1.6/2.2 · encaisse 0.4/0.6 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▼ baisseTacuary
Paraguay · marque 1.0/1.7 · encaisse 1.2/1.7 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Primeira Liga
Portugal
80%
10 matchs
2
Primera A
Colombie
70%
10 matchs
3
1. Lig
Turquie
70%
10 matchs
4
Division Intermedia
Paraguay
60%
10 matchs
5
Premier League
Ukraine
60%
10 matchs
6
Liga Profesional Argentina
Argentine
60%
10 matchs
7
Primera División
Costa Rica
60%
10 matchs
8
Allsvenskan
Suède
60%
10 matchs
9
Virsliga
Lettonie
60%
10 matchs
10
Superliga
Danemark
50%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
CS Herediano
Costa Rica
100% (5d)
90% (10d)
2
LNZ Cherkasy
Ukraine
100% (5d)
80% (10d)
3
Sepsi OSK
Roumanie
100% (5d)
80% (10d)
4
Pendikspor
Turquie
100% (5d)
80% (10d)
5
Slavia Sofia
Bulgarie
100% (5d)
70% (10d)
6
Nacional
Portugal
80% (5d)
90% (10d)
7
Jong PSV U21
Pays-Bas
80% (5d)
80% (10d)
8
Akhmat
Russie
80% (5d)
70% (10d)
9
Guayaquil City FC
Équateur
80% (5d)
60% (10d)
10
Emelec
Équateur
60% (5d)
80% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Técnico Universitario
Équateur
0.6 buts/match (10d)
0.2 (5d)
2
Slavia Sofia
Bulgarie
0.7 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Uni Minsk
Biélorussie
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
4
Grobiņa
Lettonie
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
5
Jong PSV U21
Pays-Bas
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
6
Universitatea Cluj
Roumanie
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
7
Emelec
Équateur
0.9 buts/match (10d)
1.0 (5d)
8
CS Herediano
Costa Rica
0.9 buts/match (10d)
1.2 (5d)
9
LNZ Cherkasy
Ukraine
0.9 buts/match (10d)
0.6 (5d)
10
Panevėžys
Lituanie
0.9 buts/match (10d)
0.8 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
CS Herediano
Costa Rica
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
2
LNZ Cherkasy
Ukraine
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
3
Karpaty
Ukraine
0.6 enc/m (10d)
1.2 (5d)
4
Rīgas FS
Lettonie
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
Santa Clara
Portugal
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
Atlético Nacional
Colombie
0.7 enc/m (10d)
0.6 (5d)
7
Benfica B
Portugal
0.7 enc/m (10d)
0.4 (5d)
8
Polissya
Ukraine
0.8 enc/m (10d)
1.0 (5d)
9
Alashkert
Arménie
0.8 enc/m (10d)
0.6 (5d)
10
CFR Cluj
Roumanie
0.8 enc/m (10d)
1.2 (5d)
📈
Équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseKÍ Klaksvík
Îles Féroé · marque 0.8/2.0 · encaisse 1.0/1.1 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▲ hausseBumprom
Biélorussie · marque 0.8/1.5 · encaisse 0.8/1.3 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▲ hausseSlavia Sofia
Bulgarie · marque 0.6/0.7 · encaisse 0.8/1.3 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
▲ hausseRīgas FS
Lettonie · marque 1.6/2.2 · encaisse 0.4/0.6 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▲ hausseTacuary
Paraguay · marque 1.0/1.7 · encaisse 1.2/1.7 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien