Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 11 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
UEFA Champions League
Monde
60%
10 matchs
2
Primera División
Chili
60%
10 matchs
3
UEFA Europa Conference League
Monde
50%
10 matchs
4
UEFA Europa League
Monde
40%
10 matchs
5
Liga Pro
Équateur
40%
10 matchs
6
Liga Profesional Argentina
Argentine
40%
10 matchs
7
Superettan
Suède
40%
10 matchs
8
Premier Soccer League
Afrique du Sud
30%
10 matchs
9
Primera A
Colombie
20%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Bodø/Glimt
Monde
100% (5d)
100% (10d)
2
Union St. Gilloise
Monde
100% (5d)
80% (10d)
3
Kruger United
Afrique du Sud
80% (5d)
90% (10d)
4
Mjällby AIF
Monde
80% (5d)
70% (10d)
5
Brann
Monde
80% (5d)
60% (10d)
6
Apollon Limassol
Monde
60% (5d)
70% (10d)
7
NEC Nijmegen
Monde
60% (5d)
70% (10d)
8
Mamelodi Sundowns
Afrique du Sud
80% (5d)
50% (10d)
9
A. Italiano
Chili
60% (5d)
60% (10d)
10
Junior
Colombie
60% (5d)
60% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Levski Sofia
Monde
2.8 buts/match (10d)
1.8 (5d)
2
Bodø/Glimt
Monde
2.8 buts/match (10d)
2.8 (5d)
3
Union St. Gilloise
Monde
2.8 buts/match (10d)
2.8 (5d)
4
Mamelodi Sundowns
Afrique du Sud
2.2 buts/match (10d)
3.0 (5d)
5
NEC Nijmegen
Monde
2.1 buts/match (10d)
2.2 (5d)
6
Apollon Limassol
Monde
2.0 buts/match (10d)
2.2 (5d)
7
Kruger United
Afrique du Sud
1.9 buts/match (10d)
2.0 (5d)
8
Mjällby AIF
Monde
1.9 buts/match (10d)
2.0 (5d)
9
Ararat-Armenia
Monde
1.8 buts/match (10d)
1.8 (5d)
10
Fenerbahçe
Monde
1.8 buts/match (10d)
2.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
IFK Värnamo
Suède
2.1 enc/m (10d)
2.0 (5d)
2
Helsingborg
Suède
2.0 enc/m (10d)
2.2 (5d)
3
Unión Santa Fe
Argentine
1.8 enc/m (10d)
1.8 (5d)
4
Chippa United
Afrique du Sud
1.8 enc/m (10d)
1.2 (5d)
5
Central Córdoba de Santiago
Argentine
1.7 enc/m (10d)
1.0 (5d)
6
Union St. Gilloise
Monde
1.7 enc/m (10d)
2.4 (5d)
7
Junior
Colombie
1.6 enc/m (10d)
1.8 (5d)
8
Celje
Monde
1.6 enc/m (10d)
2.0 (5d)
9
Mjällby AIF
Monde
1.6 enc/m (10d)
2.0 (5d)
10
Manta FC
Équateur
1.5 enc/m (10d)
1.2 (5d)
📈
Équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseCSKA 1948
Monde · marque 0.4/1.7 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
50% (10d)
▼ baisseMarumo Gallants
Afrique du Sud · marque 0.8/0.6 · encaisse 0.8/1.2 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
▼ baisseStellenbosch
Afrique du Sud · marque 0.4/0.9 · encaisse 0.6/0.9 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
▲ hausseMamelodi Sundowns
Afrique du Sud · marque 3.0/2.2 · encaisse 2.0/1.2 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Primera A
Colombie
80%
10 matchs
2
Premier Soccer League
Afrique du Sud
70%
10 matchs
3
Superettan
Suède
60%
10 matchs
4
Liga Profesional Argentina
Argentine
60%
10 matchs
5
Liga Pro
Équateur
60%
10 matchs
6
UEFA Europa League
Monde
60%
10 matchs
7
UEFA Europa Conference League
Monde
50%
10 matchs
8
Primera División
Chili
40%
10 matchs
9
UEFA Champions League
Monde
40%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Deportivo Pereira
Colombie
100% (5d)
100% (10d)
2
Marumo Gallants
Afrique du Sud
100% (5d)
70% (10d)
3
Stellenbosch
Afrique du Sud
100% (5d)
70% (10d)
4
Kairat Almaty
Monde
80% (5d)
70% (10d)
5
Richards Bay
Afrique du Sud
80% (5d)
70% (10d)
6
CSKA 1948
Monde
100% (5d)
50% (10d)
7
Deportivo Cuenca
Équateur
60% (5d)
80% (10d)
8
Manta FC
Équateur
80% (5d)
60% (10d)
9
Central Córdoba de Santiago
Argentine
80% (5d)
60% (10d)
10
Chippa United
Afrique du Sud
80% (5d)
60% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Deportivo Cuenca
Équateur
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
2
Manta FC
Équateur
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
3
Deportivo Pereira
Colombie
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
4
Larne
Monde
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
5
Marumo Gallants
Afrique du Sud
0.6 buts/match (10d)
0.8 (5d)
6
Polokwane City
Afrique du Sud
0.7 buts/match (10d)
1.0 (5d)
7
Central Córdoba de Santiago
Argentine
0.8 buts/match (10d)
0.4 (5d)
8
Chippa United
Afrique du Sud
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
9
Richards Bay
Afrique du Sud
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
10
Kairat Almaty
Monde
0.9 buts/match (10d)
1.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Levski Sofia
Monde
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
2
Deportivo Pereira
Colombie
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
CSKA 1948
Monde
0.7 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
Apollon Limassol
Monde
0.8 enc/m (10d)
0.0 (5d)
5
Fenerbahçe
Monde
0.8 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
Ñublense
Chili
0.9 enc/m (10d)
0.8 (5d)
7
Richards Bay
Afrique du Sud
0.9 enc/m (10d)
1.0 (5d)
8
Polokwane City
Afrique du Sud
0.9 enc/m (10d)
0.8 (5d)
9
Stellenbosch
Afrique du Sud
0.9 enc/m (10d)
0.6 (5d)
10
Hapoel Beer Sheva
Monde
1.0 enc/m (10d)
1.4 (5d)
📈
Équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseCSKA 1948
Monde · marque 0.4/1.7 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
50% (10d)
▲ hausseMarumo Gallants
Afrique du Sud · marque 0.8/0.6 · encaisse 0.8/1.2 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
▲ hausseStellenbosch
Afrique du Sud · marque 0.4/0.9 · encaisse 0.6/0.9 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
▼ baisseMamelodi Sundowns
Afrique du Sud · marque 3.0/2.2 · encaisse 2.0/1.2 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien