Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 12 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
UEFA Europa Conference League
Monde
50%
10 matchs
2
Liga Profesional Argentina
Argentine
50%
10 matchs
3
Premier Soccer League
Afrique du Sud
30%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Siwelele
Afrique du Sud
80% (5d)
40% (10d)
2
GKS Katowice
Monde
60% (5d)
50% (10d)
3
Talleres Córdoba
Argentine
60% (5d)
40% (10d)
4
Debreceni VSC
Monde
40% (5d)
60% (10d)
5
Paide
Monde
40% (5d)
50% (10d)
6
Sekhukhune United
Afrique du Sud
40% (5d)
50% (10d)
7
Lanús
Argentine
40% (5d)
20% (10d)
8
Hapoel Tel-Aviv
Monde
20% (5d)
40% (10d)
9
AmaZulu
Afrique du Sud
20% (5d)
40% (10d)
10
Orlando Pirates
Afrique du Sud
20% (5d)
40% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Orlando Pirates
Afrique du Sud
2.1 buts/match (10d)
1.6 (5d)
2
GKS Katowice
Monde
2.0 buts/match (10d)
1.6 (5d)
3
Hapoel Tel-Aviv
Monde
1.6 buts/match (10d)
1.4 (5d)
4
Sekhukhune United
Afrique du Sud
1.5 buts/match (10d)
1.4 (5d)
5
Paide
Monde
1.4 buts/match (10d)
1.4 (5d)
6
AmaZulu
Afrique du Sud
1.4 buts/match (10d)
1.0 (5d)
7
Siwelele
Afrique du Sud
1.4 buts/match (10d)
2.2 (5d)
8
Kaizer Chiefs
Afrique du Sud
1.2 buts/match (10d)
1.2 (5d)
9
Talleres Córdoba
Argentine
1.0 buts/match (10d)
1.0 (5d)
10
Debreceni VSC
Monde
1.0 buts/match (10d)
0.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Debreceni VSC
Monde
1.6 enc/m (10d)
1.2 (5d)
2
Sekhukhune United
Afrique du Sud
1.5 enc/m (10d)
1.6 (5d)
3
Siwelele
Afrique du Sud
1.5 enc/m (10d)
2.6 (5d)
4
Durban City
Afrique du Sud
1.3 enc/m (10d)
0.6 (5d)
5
GKS Katowice
Monde
1.2 enc/m (10d)
1.4 (5d)
6
Paide
Monde
1.2 enc/m (10d)
1.2 (5d)
7
AmaZulu
Afrique du Sud
1.2 enc/m (10d)
0.8 (5d)
8
Talleres Córdoba
Argentine
1.1 enc/m (10d)
1.6 (5d)
9
Lanús
Argentine
0.8 enc/m (10d)
1.4 (5d)
10
Hapoel Tel-Aviv
Monde
0.8 enc/m (10d)
0.4 (5d)
📈
Équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseSiwelele
Afrique du Sud · marque 2.2/1.4 · encaisse 2.6/1.5 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▼ baisseDurban City
Afrique du Sud · marque 0.2/0.8 · encaisse 0.6/1.3 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premier Soccer League
Afrique du Sud
70%
10 matchs
2
Liga Profesional Argentina
Argentine
50%
10 matchs
3
UEFA Europa Conference League
Monde
50%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Milford FC
Afrique du Sud
100% (5d)
90% (10d)
2
Golden Arrows
Afrique du Sud
100% (5d)
80% (10d)
3
Durban City
Afrique du Sud
100% (5d)
70% (10d)
4
Kaizer Chiefs
Afrique du Sud
80% (5d)
80% (10d)
5
Lanús
Argentine
60% (5d)
80% (10d)
6
Hapoel Tel-Aviv
Monde
80% (5d)
60% (10d)
7
AmaZulu
Afrique du Sud
80% (5d)
60% (10d)
8
Orlando Pirates
Afrique du Sud
80% (5d)
60% (10d)
9
Paide
Monde
60% (5d)
50% (10d)
10
Sekhukhune United
Afrique du Sud
60% (5d)
50% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Lanús
Argentine
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
2
Golden Arrows
Afrique du Sud
0.7 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Durban City
Afrique du Sud
0.8 buts/match (10d)
0.2 (5d)
4
Milford FC
Afrique du Sud
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
5
Talleres Córdoba
Argentine
1.0 buts/match (10d)
1.0 (5d)
6
Debreceni VSC
Monde
1.0 buts/match (10d)
0.6 (5d)
7
Kaizer Chiefs
Afrique du Sud
1.2 buts/match (10d)
1.2 (5d)
8
Paide
Monde
1.4 buts/match (10d)
1.4 (5d)
9
AmaZulu
Afrique du Sud
1.4 buts/match (10d)
1.0 (5d)
10
Siwelele
Afrique du Sud
1.4 buts/match (10d)
2.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Orlando Pirates
Afrique du Sud
0.4 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
Milford FC
Afrique du Sud
0.6 enc/m (10d)
0.8 (5d)
3
Golden Arrows
Afrique du Sud
0.7 enc/m (10d)
0.0 (5d)
4
Lanús
Argentine
0.8 enc/m (10d)
1.4 (5d)
5
Hapoel Tel-Aviv
Monde
0.8 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
Kaizer Chiefs
Afrique du Sud
0.8 enc/m (10d)
0.6 (5d)
7
Talleres Córdoba
Argentine
1.1 enc/m (10d)
1.6 (5d)
8
GKS Katowice
Monde
1.2 enc/m (10d)
1.4 (5d)
9
Paide
Monde
1.2 enc/m (10d)
1.2 (5d)
10
AmaZulu
Afrique du Sud
1.2 enc/m (10d)
0.8 (5d)
📈
Équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseSiwelele
Afrique du Sud · marque 2.2/1.4 · encaisse 2.6/1.5 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▲ hausseDurban City
Afrique du Sud · marque 0.2/0.8 · encaisse 0.6/1.3 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien