Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 13 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premier League
Arménie
90%
10 matchs
2
1. Deild
Islande
80%
10 matchs
3
UEFA Europa Conference League
Monde
60%
10 matchs
4
Pro League
Arabie Saoudite
40%
10 matchs
5
UEFA Europa League
Monde
30%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
FK Žalgiris Vilnius
Monde
100% (5d)
90.0% (10d)
2
Twente
Monde
100% (5d)
80.0% (10d)
3
FC St. Gallen
Monde
100% (5d)
80.0% (10d)
4
HK Kópavogur
Islande
100% (5d)
80.0% (10d)
5
Al-Ahli Jeddah
Arabie Saoudite
100% (5d)
70.0% (10d)
6
FC Sion
Monde
80% (5d)
90.0% (10d)
7
Benfica
Monde
80% (5d)
83.3% (10d)
8
Ægir
Islande
80% (5d)
80.0% (10d)
9
Al-Qadisiyah FC
Arabie Saoudite
80% (5d)
80.0% (10d)
10
Shkëndija
Monde
80% (5d)
80.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
FC Sion
Monde
3.7 buts/match (10d)
2.8 (5d)
2
Benfica
Monde
3.33 buts/match (10d)
3.8 (5d)
3
FC Thun
Monde
3.1 buts/match (10d)
1.6 (5d)
4
Afturelding
Islande
2.9 buts/match (10d)
3.0 (5d)
5
Al-Qadisiyah FC
Arabie Saoudite
2.8 buts/match (10d)
3.2 (5d)
6
HK Kópavogur
Islande
2.6 buts/match (10d)
3.8 (5d)
7
Shamrock Rovers
Monde
2.4 buts/match (10d)
2.0 (5d)
8
FK Žalgiris Vilnius
Monde
2.4 buts/match (10d)
2.8 (5d)
9
Twente
Monde
2.3 buts/match (10d)
2.6 (5d)
10
Raków Częstochowa
Monde
2.3 buts/match (10d)
2.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ægir
Islande
3.5 enc/m (10d)
3.6 (5d)
2
Völsungur
Islande
2.7 enc/m (10d)
2.4 (5d)
3
Inter Club d'Escaldes
Monde
2.6 enc/m (10d)
2.0 (5d)
4
Maccabi Tel-Aviv
Monde
2.3 enc/m (10d)
1.4 (5d)
5
Vestri
Islande
2.2 enc/m (10d)
3.4 (5d)
6
Al Shabab
Arabie Saoudite
2.2 enc/m (10d)
2.8 (5d)
7
Sheriff Tiraspol
Monde
2.2 enc/m (10d)
1.8 (5d)
8
ÍR Reykjavík
Islande
2.1 enc/m (10d)
1.6 (5d)
9
FK Žalgiris Vilnius
Monde
2.1 enc/m (10d)
2.4 (5d)
10
Heart of Midlothian
Monde
2.0 enc/m (10d)
2.6 (5d)
📈
Équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseFC Urartu
Arménie · marque 1.0/1.0 · encaisse 2.6/1.7 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseInter Club d'Escaldes
Monde · marque 1.4/1.5 · encaisse 2.0/2.6 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▼ baisseNSI Runavik
Monde · marque 1.0/1.0 · encaisse 1.2/1.9 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseAl-Ahli Jeddah
Arabie Saoudite · marque 3.2/2.3 · encaisse 0.6/1.0 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
▲ hausseTre Fiori
Monde · marque 0.6/0.8 · encaisse 3.0/1.7 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseBeitar Jérusalem
Monde · marque 1.0/1.7 · encaisse 1.0/1.4 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
UEFA Europa League
Monde
70%
10 matchs
2
Pro League
Arabie Saoudite
60%
10 matchs
3
UEFA Europa Conference League
Monde
40%
10 matchs
4
1. Deild
Islande
20%
10 matchs
5
Premier League
Arménie
10%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
KuPS
Monde
100% (5d)
100.0% (10d)
2
Ilves
Monde
80% (5d)
70.0% (10d)
3
Beşiktaş
Monde
80% (5d)
70.0% (10d)
4
Dinamo Minsk
Monde
80% (5d)
70.0% (10d)
5
Omonia Nicosia
Monde
80% (5d)
60.0% (10d)
6
KÍ Klaksvík
Monde
60% (5d)
80.0% (10d)
7
NSI Runavik
Monde
80% (5d)
50.0% (10d)
8
FC Noah
Monde
60% (5d)
70.0% (10d)
9
Rīgas FS
Monde
60% (5d)
60.0% (10d)
10
Pafos
Monde
60% (5d)
60.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
FK Tobol Kostanay
Monde
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
2
KuPS
Monde
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Sheriff Tiraspol
Monde
0.6 buts/match (10d)
0.4 (5d)
4
KÍ Klaksvík
Monde
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
5
Maccabi Tel-Aviv
Monde
0.7 buts/match (10d)
1.2 (5d)
6
Tre Fiori
Monde
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
7
Omonia Nicosia
Monde
0.9 buts/match (10d)
0.8 (5d)
8
FC Urartu
Arménie
1.0 buts/match (10d)
1.0 (5d)
9
NSI Runavik
Monde
1.0 buts/match (10d)
1.0 (5d)
10
Grindavík
Islande
1.0 buts/match (10d)
0.8 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
KÍ Klaksvík
Monde
0.7 enc/m (10d)
0.8 (5d)
2
Þróttur Reykjavík
Islande
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
3
Rīgas FS
Monde
0.9 enc/m (10d)
1.0 (5d)
4
KuPS
Monde
0.9 enc/m (10d)
1.2 (5d)
5
Beşiktaş
Monde
0.9 enc/m (10d)
0.8 (5d)
6
Dinamo Minsk
Monde
0.9 enc/m (10d)
1.0 (5d)
7
Tromsø
Monde
0.9 enc/m (10d)
1.0 (5d)
8
HJK Helsinki
Monde
0.9 enc/m (10d)
1.0 (5d)
9
Auda
Monde
0.9 enc/m (10d)
1.2 (5d)
10
Ilves
Monde
1.0 enc/m (10d)
0.6 (5d)
📈
Équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseFC Urartu
Arménie · marque 1.0/1.0 · encaisse 2.6/1.7 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseInter Club d'Escaldes
Monde · marque 1.4/1.5 · encaisse 2.0/2.6 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▲ hausseNSI Runavik
Monde · marque 1.0/1.0 · encaisse 1.2/1.9 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseAl-Ahli Jeddah
Arabie Saoudite · marque 3.2/2.3 · encaisse 0.6/1.0 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
▼ baisseTre Fiori
Monde · marque 0.6/0.8 · encaisse 3.0/1.7 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseBeitar Jérusalem
Monde · marque 1.0/1.7 · encaisse 1.0/1.4 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien