Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 15 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premier League
Arménie
100%
10 matchs
2
1. Division
Biélorussie
80%
10 matchs
3
NB I
Hongrie
80%
10 matchs
4
Premiership
Irlande du Nord
80%
10 matchs
5
1. Division
Norvège
70%
10 matchs
6
Jupiler Pro League
Belgique
70%
10 matchs
7
First League
Bulgarie
70%
10 matchs
8
Premyer Liqa
Azerbaïdjan
70%
10 matchs
9
Challenger Pro League
Belgique
70%
10 matchs
10
Super Liga
Slovaquie
70%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Ranheim
Norvège
100% (5d)
100% (10d)
2
Kryvbas Kryvyi Rih
Ukraine
100% (5d)
90% (10d)
3
Moss
Norvège
100% (5d)
90% (10d)
4
Orsha
Biélorussie
100% (5d)
90% (10d)
5
Swindon Town
Angleterre
100% (5d)
90% (10d)
6
Tikveš
Macédoine
100% (5d)
90% (10d)
7
FK Košice
Slovaquie
100% (5d)
90% (10d)
8
PSV Eindhoven
Pays-Bas
100% (5d)
90% (10d)
9
Karlsruher SC
Allemagne
100% (5d)
90% (10d)
10
Genk
Belgique
100% (5d)
90% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
OFK Bor 1919
Serbie
3.9 buts/match (10d)
2.4 (5d)
2
Wolfsberger AC
Autriche
3.5 buts/match (10d)
3.8 (5d)
3
Excelsior
Pays-Bas
3.4 buts/match (10d)
3.8 (5d)
4
FC Cincinnati
USA
3.2 buts/match (10d)
3.6 (5d)
5
Independiente del Valle
Équateur
2.9 buts/match (10d)
2.0 (5d)
6
Niva
Biélorussie
2.8 buts/match (10d)
2.0 (5d)
7
PSV Eindhoven
Pays-Bas
2.8 buts/match (10d)
2.6 (5d)
8
Sirius
Suède
2.7 buts/match (10d)
2.6 (5d)
9
Club Bruges KV
Belgique
2.6 buts/match (10d)
1.6 (5d)
10
Charleston Battery
USA
2.6 buts/match (10d)
2.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Sporting JAX
USA
2.9 enc/m (10d)
2.4 (5d)
2
Ranheim
Norvège
2.8 enc/m (10d)
3.2 (5d)
3
Dungannon Swifts
Irlande du Nord
2.8 enc/m (10d)
2.2 (5d)
4
Mariehamn
Finlande
2.7 enc/m (10d)
2.4 (5d)
5
GIF Sundsvall
Suède
2.6 enc/m (10d)
2.6 (5d)
6
Moss
Norvège
2.5 enc/m (10d)
2.6 (5d)
7
Altay
Kazakhstan
2.5 enc/m (10d)
3.4 (5d)
8
FC Cincinnati
USA
2.5 enc/m (10d)
2.4 (5d)
9
Ararat
Arménie
2.4 enc/m (10d)
3.0 (5d)
10
Al Khaleej Saihat
Arabie Saoudite
2.4 enc/m (10d)
2.8 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseRodina Moscou
Russie · marque 2.6/1.9 · encaisse 1.8/1.2 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▼ baisseSturm Graz
Autriche · marque 1.0/2.2 · encaisse 0.8/0.6 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▼ baisse1. FC Kaiserslautern
Allemagne · marque 0.6/1.0 · encaisse 0.6/0.9 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▼ baisseLoudoun United
USA · marque 0.8/1.0 · encaisse 0.8/1.8 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▲ hausseKanazawa
Japon · marque 2.0/1.3 · encaisse 1.6/1.2 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▲ hausseFC Ryukyu
Japon · marque 1.4/0.8 · encaisse 1.4/1.3 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▲ hausseCerezo Osaka
Japon · marque 3.2/2.2 · encaisse 1.4/1.3 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
70% (10d)
▼ baisseConsadole Sapporo
Japon · marque 1.2/1.9 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▼ baisseSichuan Jiuniu
Chine · marque 1.2/1.7 · encaisse 2.2/2.0 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▼ baisseGuangzhou E-Power
Chine · marque 1.6/1.6 · encaisse 0.4/0.8 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
J2 League
Japon
90%
10 matchs
2
Primera A
Colombie
80%
10 matchs
3
USL Championship
USA
80%
10 matchs
4
Major League Soccer
USA
70%
10 matchs
5
Prva Liga
Serbie
70%
10 matchs
6
Segunda Liga
Portugal
70%
10 matchs
7
Championship
Angleterre
70%
10 matchs
8
Primera División
Pérou
70%
10 matchs
9
1. SNL
Slovénie
70%
10 matchs
10
Serie A
Brésil
60%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Bodrum FK
Turquie
100% (5d)
100% (10d)
2
Vanraure Hachinohe
Japon
100% (5d)
90% (10d)
3
San Lorenzo
Argentine
100% (5d)
90% (10d)
4
Milford FC
Afrique du Sud
100% (5d)
90% (10d)
5
Korona Kielce
Pologne
100% (5d)
90% (10d)
6
Blooming
Bolivie
100% (5d)
90% (10d)
7
Sporting CP B
Portugal
100% (5d)
80% (10d)
8
Sepsi OSK
Roumanie
100% (5d)
80% (10d)
9
Kaizer Chiefs
Afrique du Sud
80% (5d)
90% (10d)
10
Millwall
Angleterre
100% (5d)
70% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Sporting CP B
Portugal
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
Mariehamn
Finlande
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Gwangju FC
Corée du Sud
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
4
GIF Sundsvall
Suède
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
5
Imisli FK
Azerbaïdjan
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
6
San Lorenzo
Argentine
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
7
Akron
Russie
0.6 buts/match (10d)
0.2 (5d)
8
HB Køge
Danemark
0.6 buts/match (10d)
0.2 (5d)
9
Walsall
Angleterre
0.6 buts/match (10d)
0.2 (5d)
10
Kapaz
Azerbaïdjan
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
IFK Norrköping
Suède
0.2 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
Bursaspor
Turquie
0.2 enc/m (10d)
0.2 (5d)
3
Livyi Bereh
Ukraine
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
Independiente del Valle
Équateur
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
Fujieda MYFC
Japon
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
6
West Brom
Angleterre
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
7
Blackpool
Angleterre
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
8
Cambridge United
Angleterre
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
9
Slovan Bratislava
Slovaquie
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
10
Milford FC
Afrique du Sud
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseRodina Moscou
Russie · marque 2.6/1.9 · encaisse 1.8/1.2 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▲ hausseSturm Graz
Autriche · marque 1.0/2.2 · encaisse 0.8/0.6 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▲ hausse1. FC Kaiserslautern
Allemagne · marque 0.6/1.0 · encaisse 0.6/0.9 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▲ hausseLoudoun United
USA · marque 0.8/1.0 · encaisse 0.8/1.8 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▼ baisseKanazawa
Japon · marque 2.0/1.3 · encaisse 1.6/1.2 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▼ baisseFC Ryukyu
Japon · marque 1.4/0.8 · encaisse 1.4/1.3 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▼ baisseCerezo Osaka
Japon · marque 3.2/2.2 · encaisse 1.4/1.3 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
30% (10d)
▲ hausseConsadole Sapporo
Japon · marque 1.2/1.9 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▲ hausseSichuan Jiuniu
Chine · marque 1.2/1.7 · encaisse 2.2/2.0 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▲ hausseGuangzhou E-Power
Chine · marque 1.6/1.6 · encaisse 0.4/0.8 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien