Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 16 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premier League
Arménie
90%
10 matchs
2
Jupiler Pro League
Belgique
80%
10 matchs
3
1. Division
Biélorussie
80%
10 matchs
4
HNL
Croatie
80%
10 matchs
5
NB I
Hongrie
80%
10 matchs
6
Primera División
Bolivie
70%
10 matchs
7
Super Liga
Slovaquie
70%
10 matchs
8
Allsvenskan
Suède
70%
10 matchs
9
Liga Pro
Équateur
70%
10 matchs
10
First League
Bulgarie
70%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Brann
Norvège
100% (5d)
100% (10d)
2
Molde
Norvège
100% (5d)
100% (10d)
3
Haugesund
Norvège
100% (5d)
100% (10d)
4
Victoria Rosport
Luxembourg
100% (5d)
90% (10d)
5
Malmö FF
Suède
100% (5d)
90% (10d)
6
Kongsvinger
Norvège
100% (5d)
90% (10d)
7
FC Copenhague
Danemark
100% (5d)
90% (10d)
8
Colo-Colo
Chili
100% (5d)
90% (10d)
9
Vålerenga
Norvège
100% (5d)
80% (10d)
10
Hødd
Norvège
100% (5d)
80% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Haugesund
Norvège
3.9 buts/match (10d)
3.8 (5d)
2
FC Copenhague
Danemark
3.0 buts/match (10d)
3.2 (5d)
3
Rapid Vienna
Autriche
3.0 buts/match (10d)
3.0 (5d)
4
Inter Miami
USA
2.9 buts/match (10d)
2.8 (5d)
5
Kongsvinger
Norvège
2.9 buts/match (10d)
3.2 (5d)
6
Leixões
Portugal
2.8 buts/match (10d)
3.4 (5d)
7
Stabæk
Norvège
2.8 buts/match (10d)
3.8 (5d)
8
Racing Santander
Espagne
2.8 buts/match (10d)
3.0 (5d)
9
Bregalnica Štip
Macédoine
2.8 buts/match (10d)
3.0 (5d)
10
Kalju Nõmme
Estonie
2.7 buts/match (10d)
4.4 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Raufoss
Norvège
2.7 enc/m (10d)
2.6 (5d)
2
Sogndal
Norvège
2.7 enc/m (10d)
2.8 (5d)
3
York United
Canada
2.7 enc/m (10d)
2.8 (5d)
4
Sporting Kansas City
USA
2.6 enc/m (10d)
2.4 (5d)
5
Heilongjiang Lava Spring
Chine
2.6 enc/m (10d)
2.8 (5d)
6
BATE II
Biélorussie
2.5 enc/m (10d)
2.4 (5d)
7
KV Malines
Belgique
2.5 enc/m (10d)
2.4 (5d)
8
Artis
Tchéquie
2.4 enc/m (10d)
2.2 (5d)
9
US Hostert
Luxembourg
2.4 enc/m (10d)
2.0 (5d)
10
Victoria Rosport
Luxembourg
2.4 enc/m (10d)
3.6 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseGand
Belgique · marque 0.8/2.0 · encaisse 0.2/0.9 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
50% (10d)
▼ baisseFC Tulsa
USA · marque 0.6/0.9 · encaisse 0.2/1.3 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▼ baisseIFK Göteborg
Suède · marque 1.4/1.2 · encaisse 0.8/1.7 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▼ baisseBahia
Brésil · marque 0.8/1.1 · encaisse 0.4/1.1 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▼ baisseZemplín Michalovce
Slovaquie · marque 1.0/1.0 · encaisse 1.0/1.7 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▲ hausseBSK Banja Luka
Bosnie · marque 1.6/1.1 · encaisse 1.8/1.1 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▲ haussePaks
Hongrie · marque 3.2/2.4 · encaisse 2.4/1.7 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▼ baisseFlora Tallinn
Estonie · marque 0.4/1.2 · encaisse 1.4/1.5 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▼ baisseArouca
Portugal · marque 0.6/1.3 · encaisse 0.6/1.1 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▲ hausseCharleroi
Belgique · marque 2.0/1.6 · encaisse 2.0/1.4 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
J2 League
Japon
90%
10 matchs
2
Primera División
Pérou
80%
10 matchs
3
USL Championship
USA
80%
10 matchs
4
Segunda Liga
Portugal
70%
10 matchs
5
Segunda División
Espagne
70%
10 matchs
6
Premier League
Malte
70%
10 matchs
7
1. SNL
Slovénie
70%
10 matchs
8
Major League Soccer
USA
70%
10 matchs
9
1. Lig
Turquie
70%
10 matchs
10
Superliga
Danemark
70%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
El Paso Locomotive
USA
100% (5d)
90% (10d)
2
Lahti
Finlande
100% (5d)
90% (10d)
3
Golden Arrows
Afrique du Sud
100% (5d)
90% (10d)
4
Gais
Suède
100% (5d)
80% (10d)
5
Burgos
Espagne
100% (5d)
80% (10d)
6
Girona
Espagne
100% (5d)
80% (10d)
7
Sport Boys
Pérou
100% (5d)
80% (10d)
8
Chippa United
Afrique du Sud
100% (5d)
70% (10d)
9
Orlando Pirates
Afrique du Sud
100% (5d)
70% (10d)
10
Cracovia Kraków
Pologne
100% (5d)
70% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Aluminij
Slovénie
0.3 buts/match (10d)
0.2 (5d)
2
Radnik Bijeljina
Bosnie
0.3 buts/match (10d)
0.0 (5d)
3
Técnico Universitario
Équateur
0.4 buts/match (10d)
0.2 (5d)
4
Sloga Doboj
Bosnie
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
5
UCV Moquegua
Pérou
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
6
Deportivo Cuenca
Équateur
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
7
LNZ Cherkasy
Ukraine
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
8
Parceiro Nagano
Japon
0.7 buts/match (10d)
0.6 (5d)
9
Vizela
Portugal
0.7 buts/match (10d)
1.2 (5d)
10
Degerfors IF
Suède
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Golden Arrows
Afrique du Sud
0.2 enc/m (10d)
0.0 (5d)
2
Bandırmaspor
Turquie
0.2 enc/m (10d)
0.2 (5d)
3
UNA Strassen
Luxembourg
0.3 enc/m (10d)
0.2 (5d)
4
Vardar Skopje
Macédoine
0.3 enc/m (10d)
0.6 (5d)
5
HNK Rijeka
Croatie
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
Sport Boys
Pérou
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
7
Famalicão
Portugal
0.4 enc/m (10d)
0.8 (5d)
8
New Mexico United
USA
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
9
Zenit
Russie
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
10
Orlando Pirates
Afrique du Sud
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseGand
Belgique · marque 0.8/2.0 · encaisse 0.2/0.9 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
50% (10d)
▲ hausseFC Tulsa
USA · marque 0.6/0.9 · encaisse 0.2/1.3 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▲ hausseIFK Göteborg
Suède · marque 1.4/1.2 · encaisse 0.8/1.7 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▲ hausseBahia
Brésil · marque 0.8/1.1 · encaisse 0.4/1.1 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▲ hausseZemplín Michalovce
Slovaquie · marque 1.0/1.0 · encaisse 1.0/1.7 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▼ baisseBSK Banja Luka
Bosnie · marque 1.6/1.1 · encaisse 1.8/1.1 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▼ baissePaks
Hongrie · marque 3.2/2.4 · encaisse 2.4/1.7 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▲ hausseFlora Tallinn
Estonie · marque 0.4/1.2 · encaisse 1.4/1.5 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▲ hausseArouca
Portugal · marque 0.6/1.3 · encaisse 0.6/1.1 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▼ baisseCharleroi
Belgique · marque 2.0/1.6 · encaisse 2.0/1.4 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien