Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 17 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
NB I
Hongrie
80%
10 matchs
2
Premier League
Arménie
80%
10 matchs
3
Erovnuli Liga
Géorgie
80%
10 matchs
4
Eerste Divisie
Pays-Bas
70%
10 matchs
5
Challenger Pro League
Belgique
70%
10 matchs
6
1. Deild
Islande
70%
10 matchs
7
La Liga
Espagne
70%
10 matchs
8
Meistaradeildin
Îles Féroé
70%
10 matchs
9
Allsvenskan
Suède
70%
10 matchs
10
Championship
Angleterre
70%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Eldense
Espagne
100% (5d)
90% (10d)
2
Cruz Azul
Mexique
100% (5d)
80% (10d)
3
Sporting Gijón
Espagne
100% (5d)
80% (10d)
4
HK Kópavogur
Islande
100% (5d)
80% (10d)
5
Benfica
Portugal
100% (5d)
80% (10d)
6
Šiauliai
Lituanie
80% (5d)
90% (10d)
7
Zalaegerszegi TE
Hongrie
80% (5d)
80% (10d)
8
Suduva Marijampolė
Lituanie
80% (5d)
80% (10d)
9
Grótta
Islande
80% (5d)
80% (10d)
10
Defensa y Justicia
Argentine
80% (5d)
80% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
FC Noah
Arménie
3.2 buts/match (10d)
4.0 (5d)
2
Afturelding
Islande
2.9 buts/match (10d)
2.4 (5d)
3
Batman Petrolspor
Turquie
2.6 buts/match (10d)
2.4 (5d)
4
HK Kópavogur
Islande
2.6 buts/match (10d)
3.4 (5d)
5
Fylkir
Islande
2.5 buts/match (10d)
1.4 (5d)
6
Qarabağ
Azerbaïdjan
2.4 buts/match (10d)
2.2 (5d)
7
Brøndby
Danemark
2.4 buts/match (10d)
1.8 (5d)
8
Alashkert
Arménie
2.3 buts/match (10d)
2.4 (5d)
9
Benfica
Portugal
2.3 buts/match (10d)
2.6 (5d)
10
Vitesse
Pays-Bas
2.2 buts/match (10d)
2.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ægir
Islande
3.4 enc/m (10d)
3.2 (5d)
2
Šiauliai
Lituanie
2.9 enc/m (10d)
3.2 (5d)
3
Defensa y Justicia
Argentine
2.3 enc/m (10d)
2.0 (5d)
4
Austin
USA
2.2 enc/m (10d)
2.0 (5d)
5
Zalaegerszegi TE
Hongrie
2.2 enc/m (10d)
2.6 (5d)
6
Völsungur
Islande
2.2 enc/m (10d)
1.2 (5d)
7
Jong Ajax
Pays-Bas
2.2 enc/m (10d)
2.4 (5d)
8
Halmstad
Suède
2.1 enc/m (10d)
2.0 (5d)
9
Vestri
Islande
2.1 enc/m (10d)
3.4 (5d)
10
Panevėžys
Lituanie
2.0 enc/m (10d)
1.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseKÍ Klaksvík
Îles Féroé · marque 0.4/1.6 · encaisse 1.0/1.1 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
50% (10d)
▲ hausseŞamaxı FK
Azerbaïdjan · marque 1.2/0.8 · encaisse 2.2/1.4 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▼ baisseBirkirkara
Malte · marque 0.4/0.7 · encaisse 0.4/1.1 buts/m (5d/10d)
0% (5d)
40% (10d)
▲ hausseCardiff
Angleterre · marque 3.2/2.0 · encaisse 1.8/1.3 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
40% (10d)
▼ baissePanevėžys
Lituanie · marque 1.0/1.0 · encaisse 1.4/2.0 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▲ hausseSeptemvri Sofia
Bulgarie · marque 0.8/0.9 · encaisse 2.0/1.4 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseVölsungur
Islande · marque 1.6/2.0 · encaisse 1.2/2.2 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
▲ hausseVestri
Islande · marque 1.2/1.2 · encaisse 3.4/2.1 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▲ hausseFrancs Borains
Belgique · marque 1.8/1.1 · encaisse 2.0/1.9 buts/m (5d/10d)
80% (5d)
50% (10d)
▼ baisseMosta
Malte · marque 1.2/1.5 · encaisse 1.2/1.8 buts/m (5d/10d)
40% (5d)
70% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Serie A
Brésil
80%
10 matchs
2
Segunda División
Espagne
70%
10 matchs
3
Superliga
Danemark
70%
10 matchs
4
Premier League
Malte
70%
10 matchs
5
Segunda Liga
Portugal
70%
10 matchs
6
Liga I
Roumanie
70%
10 matchs
7
Liga Profesional Argentina
Argentine
70%
10 matchs
8
Veikkausliiga
Finlande
60%
10 matchs
9
Premyer Liqa
Azerbaïdjan
60%
10 matchs
10
1. Lig
Turquie
60%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Birkirkara
Malte
100% (5d)
60% (10d)
2
Vélez Sarsfield
Argentine
80% (5d)
80% (10d)
3
Halmstad
Suède
80% (5d)
70% (10d)
4
KÍ Klaksvík
Îles Féroé
100% (5d)
50% (10d)
5
FCSB
Roumanie
80% (5d)
70% (10d)
6
LDU de Quito
Équateur
60% (5d)
80% (10d)
7
Džiugas Telšiai
Lituanie
80% (5d)
60% (10d)
8
Felgueiras 1932
Portugal
80% (5d)
60% (10d)
9
Independiente
Argentine
80% (5d)
60% (10d)
10
Universitatea Cluj
Roumanie
60% (5d)
70% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Estudiantes de Río Cuarto
Argentine
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
Birkirkara
Malte
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
3
Halmstad
Suède
0.7 buts/match (10d)
0.2 (5d)
4
Lanús
Argentine
0.7 buts/match (10d)
1.2 (5d)
5
Universitatea Cluj
Roumanie
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
6
UTA Arad
Roumanie
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
7
Şamaxı FK
Azerbaïdjan
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
8
Septemvri Sofia
Bulgarie
0.9 buts/match (10d)
0.8 (5d)
9
Gżira United
Malte
0.9 buts/match (10d)
0.6 (5d)
10
Casa Pia
Portugal
0.9 buts/match (10d)
1.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Atlético Tucumán
Argentine
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
2
Vélez Sarsfield
Argentine
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
3
Club Tijuana
Mexique
0.7 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
Suduva Marijampolė
Lituanie
0.7 enc/m (10d)
0.6 (5d)
5
Alashkert
Arménie
0.7 enc/m (10d)
0.2 (5d)
6
LDU de Quito
Équateur
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
7
Polissya
Ukraine
0.8 enc/m (10d)
1.0 (5d)
8
Deportivo La Corogne
Espagne
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
9
Lanús
Argentine
0.8 enc/m (10d)
1.0 (5d)
10
Gnistan
Finlande
0.9 enc/m (10d)
1.2 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseKÍ Klaksvík
Îles Féroé · marque 0.4/1.6 · encaisse 1.0/1.1 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
50% (10d)
▼ baisseŞamaxı FK
Azerbaïdjan · marque 1.2/0.8 · encaisse 2.2/1.4 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▲ hausseBirkirkara
Malte · marque 0.4/0.7 · encaisse 0.4/1.1 buts/m (5d/10d)
100% (5d)
60% (10d)
▼ baisseCardiff
Angleterre · marque 3.2/2.0 · encaisse 1.8/1.3 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
60% (10d)
▲ haussePanevėžys
Lituanie · marque 1.0/1.0 · encaisse 1.4/2.0 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▼ baisseSeptemvri Sofia
Bulgarie · marque 0.8/0.9 · encaisse 2.0/1.4 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseVölsungur
Islande · marque 1.6/2.0 · encaisse 1.2/2.2 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
▼ baisseVestri
Islande · marque 1.2/1.2 · encaisse 3.4/2.1 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▼ baisseFrancs Borains
Belgique · marque 1.8/1.1 · encaisse 2.0/1.9 buts/m (5d/10d)
20% (5d)
50% (10d)
▲ hausseMosta
Malte · marque 1.2/1.5 · encaisse 1.2/1.8 buts/m (5d/10d)
60% (5d)
30% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien