Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 18 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Super League
Chine
80.0%
10 matchs
2
Primera División
Chili
60.0%
10 matchs
3
Liga MX
Mexique
50.0%
10 matchs
4
Liga Pro
Équateur
50.0%
10 matchs
5
UEFA Champions League
International
40.0%
10 matchs
6
Primera División
Costa Rica
40.0%
10 matchs
7
Liga Profesional Argentina
Argentine
10.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Beijing Guoan
Chine
100.0% (5d)
70.0% (10d)
2
Palestino
Chili
80.0% (5d)
80.0% (10d)
3
Necaxa
Mexique
80.0% (5d)
70.0% (10d)
4
Macara
Équateur
80.0% (5d)
60.0% (10d)
5
Universidad Catolica
Équateur
80.0% (5d)
50.0% (10d)
6
Talleres Cordoba
Argentine
80.0% (5d)
50.0% (10d)
7
Huachipato
Chili
60.0% (5d)
60.0% (10d)
8
Shanghai Shenhua
Chine
60.0% (5d)
60.0% (10d)
9
Leon
Mexique
40.0% (5d)
70.0% (10d)
10
Puebla
Mexique
60.0% (5d)
50.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Levski Sofia
International
2.6 buts/match (10d)
1.8 (5d)
2
Leon
Mexique
2.3 buts/match (10d)
1.4 (5d)
3
Beijing Guoan
Chine
2.3 buts/match (10d)
2.8 (5d)
4
Viking
International
2.3 buts/match (10d)
1.8 (5d)
5
Shanghai Shenhua
Chine
2.1 buts/match (10d)
2.0 (5d)
6
Escorpiones Belén
Costa Rica
2.0 buts/match (10d)
0.8 (5d)
7
Macara
Équateur
1.9 buts/match (10d)
2.4 (5d)
8
Fenerbahçe
International
1.9 buts/match (10d)
1.4 (5d)
9
Palestino
Chili
1.7 buts/match (10d)
1.6 (5d)
10
Universidad Catolica
Équateur
1.5 buts/match (10d)
2.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Huachipato
Chili
2.0 enc/m (10d)
2.2 (5d)
2
Leon
Mexique
2.0 enc/m (10d)
0.8 (5d)
3
Puebla
Mexique
1.6 enc/m (10d)
1.4 (5d)
4
Palestino
Chili
1.5 enc/m (10d)
1.6 (5d)
5
Sporting San Jose
Costa Rica
1.5 enc/m (10d)
1.0 (5d)
6
Necaxa
Mexique
1.4 enc/m (10d)
1.8 (5d)
7
Shanghai Shenhua
Chine
1.4 enc/m (10d)
1.4 (5d)
8
Talleres Cordoba
Argentine
1.3 enc/m (10d)
2.0 (5d)
9
Universidad Catolica
Équateur
1.1 enc/m (10d)
1.2 (5d)
10
Gimnasia M.
Argentine
1.1 enc/m (10d)
0.6 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseUniversidad Catolica
Équateur · marque 2.0/1.5 · encaisse 1.2/1.1 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseTalleres Cordoba
Argentine · marque 1.0/1.0 · encaisse 2.0/1.3 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseLeon
Mexique · marque 1.4/2.3 · encaisse 0.8/2.0 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseBeijing Guoan
Chine · marque 2.8/2.3 · encaisse 1.2/1.0 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseFenerbahçe
International · marque 1.4/1.9 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Liga Profesional Argentina
Argentine
90.0%
10 matchs
2
Primera División
Costa Rica
60.0%
10 matchs
3
UEFA Champions League
International
60.0%
10 matchs
4
Liga Pro
Équateur
50.0%
10 matchs
5
Liga MX
Mexique
50.0%
10 matchs
6
Primera División
Chili
40.0%
10 matchs
7
Super League
Chine
20.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Gimnasia M.
Argentine
80.0% (5d)
70.0% (10d)
2
Sporting San Jose
Costa Rica
80.0% (5d)
60.0% (10d)
3
Fenerbahçe
International
80.0% (5d)
50.0% (10d)
4
Escorpiones Belén
Costa Rica
60.0% (5d)
60.0% (10d)
5
CF Pachuca
Mexique
60.0% (5d)
60.0% (10d)
6
Viking
International
60.0% (5d)
50.0% (10d)
7
Levski Sofia
International
60.0% (5d)
50.0% (10d)
8
Leon
Mexique
60.0% (5d)
30.0% (10d)
9
Puebla
Mexique
40.0% (5d)
50.0% (10d)
10
Huachipato
Chili
40.0% (5d)
40.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Puebla
Mexique
0.7 buts/match (10d)
1.0 (5d)
2
Sporting San Jose
Costa Rica
0.9 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Talleres Cordoba
Argentine
1.0 buts/match (10d)
1.0 (5d)
4
Gimnasia M.
Argentine
1.1 buts/match (10d)
1.0 (5d)
5
CF Pachuca
Mexique
1.2 buts/match (10d)
1.0 (5d)
6
Huachipato
Chili
1.3 buts/match (10d)
1.2 (5d)
7
Necaxa
Mexique
1.4 buts/match (10d)
1.4 (5d)
8
Universidad Catolica
Équateur
1.5 buts/match (10d)
2.0 (5d)
9
Palestino
Chili
1.7 buts/match (10d)
1.6 (5d)
10
Macara
Équateur
1.9 buts/match (10d)
2.4 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Escorpiones Belén
Costa Rica
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
2
Levski Sofia
International
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
Macara
Équateur
0.7 enc/m (10d)
0.8 (5d)
4
Fenerbahçe
International
0.7 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
Viking
International
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
6
CF Pachuca
Mexique
1.0 enc/m (10d)
0.8 (5d)
7
Beijing Guoan
Chine
1.0 enc/m (10d)
1.2 (5d)
8
Universidad Catolica
Équateur
1.1 enc/m (10d)
1.2 (5d)
9
Gimnasia M.
Argentine
1.1 enc/m (10d)
0.6 (5d)
10
Talleres Cordoba
Argentine
1.3 enc/m (10d)
2.0 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseUniversidad Catolica
Équateur · marque 2.0/1.5 · encaisse 1.2/1.1 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseTalleres Cordoba
Argentine · marque 1.0/1.0 · encaisse 2.0/1.3 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseLeon
Mexique · marque 1.4/2.3 · encaisse 0.8/2.0 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseBeijing Guoan
Chine · marque 2.8/2.3 · encaisse 1.2/1.0 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseFenerbahçe
International · marque 1.4/1.9 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien