Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 21 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Eerste Divisie
Pays-Bas
90.0%
10 matchs
2
HNL
Croatie
80.0%
10 matchs
3
Meistaradeildin
Îles Féroé
80.0%
10 matchs
4
First League
Bulgarie
80.0%
10 matchs
5
Premier League
Égypte
70.0%
10 matchs
6
Ekstraklasa
Pologne
70.0%
10 matchs
7
1. Division
Biélorussie
70.0%
10 matchs
8
Erovnuli Liga
Géorgie
70.0%
10 matchs
9
Allsvenskan
Suède
70.0%
10 matchs
10
Virsliga
Lettonie
70.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Grazer AK
Autriche
100.0% (5d)
80.0% (10d)
2
RSC Anderlecht II
Belgique
100.0% (5d)
80.0% (10d)
3
RAAL La Louvière
Belgique
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
Llandudno
Pays de Galles
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Caernarfon Town
Pays de Galles
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
JEF United Chiba
Japon
100.0% (5d)
70.0% (10d)
7
Paks
Hongrie
100.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Sirius
Suède
80.0% (5d)
90.0% (10d)
9
Rudes
Croatie
80.0% (5d)
90.0% (10d)
10
Rapperswil
Suisse
80.0% (5d)
90.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Johor Darul Takzim FC
Malaisie
4.8 buts/match (10d)
5.2 (5d)
2
Afturelding
Islande
3.1 buts/match (10d)
2.2 (5d)
3
Trefelin
Pays de Galles
3.0 buts/match (10d)
2.2 (5d)
4
Al-Qadisiyah FC
Arabie Saoudite
2.9 buts/match (10d)
3.4 (5d)
5
Airbus UK
Pays de Galles
2.9 buts/match (10d)
1.8 (5d)
6
Sirius
Suède
2.8 buts/match (10d)
2.8 (5d)
7
Bregalnica Štip
Macédoine
2.8 buts/match (10d)
3.0 (5d)
8
FC Fredericia
Danemark
2.7 buts/match (10d)
2.8 (5d)
9
Lokeren-Temse
Belgique
2.7 buts/match (10d)
2.6 (5d)
10
Llandudno
Pays de Galles
2.6 buts/match (10d)
2.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ægir
Islande
3.7 enc/m (10d)
3.6 (5d)
2
Hound Dogs
Gibraltar
3.0 enc/m (10d)
3.4 (5d)
3
BATE II
Biélorussie
2.8 enc/m (10d)
2.2 (5d)
4
Rudes
Croatie
2.7 enc/m (10d)
3.6 (5d)
5
Bashkimi Kumanovo
Macédoine
2.6 enc/m (10d)
3.2 (5d)
6
Stade Nyonnais
Suisse
2.5 enc/m (10d)
1.8 (5d)
7
Universitario de Vinto
Bolivie
2.5 enc/m (10d)
2.2 (5d)
8
JEF United Chiba
Japon
2.4 enc/m (10d)
3.0 (5d)
9
Dubai City
Émirats Arabes Unis
2.4 enc/m (10d)
2.6 (5d)
10
Dibba Al-Fujairah
Émirats Arabes Unis
2.4 enc/m (10d)
3.0 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseOlimpija Ljubljana
Slovénie · marque 0.4/1.3 · encaisse 1.0/1.1 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseV-varen Nagasaki
Japon · marque 0.8/1.3 · encaisse 0.6/1.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseFC Volendam
Pays-Bas · marque 1.8/1.3 · encaisse 1.6/1.3 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseReal Sociedad
Espagne · marque 1.8/1.5 · encaisse 2.0/1.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseKashiwa Reysol
Japon · marque 3.0/1.8 · encaisse 1.4/1.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseJEF United Chiba
Japon · marque 1.0/1.0 · encaisse 3.0/2.4 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseWadi Degla
Égypte · marque 1.2/1.6 · encaisse 0.6/1.0 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseMasr
Égypte · marque 0.8/1.2 · encaisse 1.2/1.3 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseGrobiņa
Lettonie · marque 1.0/0.9 · encaisse 3.2/2.0 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseArarat
Arménie · marque 1.4/1.0 · encaisse 3.0/2.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Championship
Écosse
90.0%
10 matchs
2
Primera A
Colombie
80.0%
10 matchs
3
Liga Profesional Argentina
Argentine
80.0%
10 matchs
4
Premier Division
Irlande
70.0%
10 matchs
5
Ligue 2
France
70.0%
10 matchs
6
Primera División
Pérou
70.0%
10 matchs
7
Segunda Liga
Portugal
70.0%
10 matchs
8
Serie B
Italie
60.0%
10 matchs
9
1. SNL
Slovénie
60.0%
10 matchs
10
Premier League
Malte
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
San Lorenzo
Argentine
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
The New Saints
Pays de Galles
100.0% (5d)
80.0% (10d)
3
Girona
Espagne
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
Lahti
Finlande
80.0% (5d)
90.0% (10d)
5
Auda
Lettonie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Al Bataeh
Émirats Arabes Unis
80.0% (5d)
80.0% (10d)
7
Al Urooba
Émirats Arabes Unis
80.0% (5d)
80.0% (10d)
8
Atletico Grau
Pérou
80.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Helmond Sport
Pays-Bas
80.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Inverness CT
Écosse
80.0% (5d)
80.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Hound Dogs
Gibraltar
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
Estudiantes de Rio Cuarto
Argentine
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
3
Boulogne
France
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
4
Aluminij
Slovénie
0.6 buts/match (10d)
0.8 (5d)
5
San Lorenzo
Argentine
0.6 buts/match (10d)
0.4 (5d)
6
Al Bataeh
Émirats Arabes Unis
0.7 buts/match (10d)
0.6 (5d)
7
Bashkimi Kumanovo
Macédoine
0.7 buts/match (10d)
0.6 (5d)
8
Helmond Sport
Pays-Bas
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
9
Guingamp
France
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
10
College 1975
Gibraltar
0.7 buts/match (10d)
0.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Bursaspor
Turquie
0.2 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
Johor Darul Takzim FC
Malaisie
0.4 enc/m (10d)
0.6 (5d)
3
Al Urooba
Émirats Arabes Unis
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
4
Lahti
Finlande
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
5
Cambrian & Clydach
Pays de Galles
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
6
Arsenal
Angleterre
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
7
Alashkert
Arménie
0.6 enc/m (10d)
0.2 (5d)
8
Pyunik Yerevan
Arménie
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
9
Benfica B
Portugal
0.6 enc/m (10d)
0.2 (5d)
10
Abu Qair Semad
Égypte
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseOlimpija Ljubljana
Slovénie · marque 0.4/1.3 · encaisse 1.0/1.1 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseV-varen Nagasaki
Japon · marque 0.8/1.3 · encaisse 0.6/1.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseFC Volendam
Pays-Bas · marque 1.8/1.3 · encaisse 1.6/1.3 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseReal Sociedad
Espagne · marque 1.8/1.5 · encaisse 2.0/1.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseKashiwa Reysol
Japon · marque 3.0/1.8 · encaisse 1.4/1.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseJEF United Chiba
Japon · marque 1.0/1.0 · encaisse 3.0/2.4 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseWadi Degla
Égypte · marque 1.2/1.6 · encaisse 0.6/1.0 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseMasr
Égypte · marque 0.8/1.2 · encaisse 1.2/1.3 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseGrobiņa
Lettonie · marque 1.0/0.9 · encaisse 3.2/2.0 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseArarat
Arménie · marque 1.4/1.0 · encaisse 3.0/2.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien