Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 22 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
1. Division
Norvège
90.0%
10 matchs
2
Eerste Divisie
Pays-Bas
90.0%
10 matchs
3
Eredivisie
Pays-Bas
90.0%
10 matchs
4
Super League
Suisse
90.0%
10 matchs
5
First League
Bulgarie
80.0%
10 matchs
6
Championship
Angleterre
80.0%
10 matchs
7
Super Liga
Slovaquie
80.0%
10 matchs
8
Super League
Chine
80.0%
10 matchs
9
HNL
Croatie
80.0%
10 matchs
10
Ligat Ha'al
Israël
70.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
FK Košice
Slovaquie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
HK Kopavogur
Islande
100.0% (5d)
90.0% (10d)
3
Ogre United
Lettonie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
4
Genk
Belgique
100.0% (5d)
90.0% (10d)
5
Eldense
Espagne
100.0% (5d)
90.0% (10d)
6
Atlético Ottawa
Canada
100.0% (5d)
90.0% (10d)
7
Chicago Fire
États-Unis
100.0% (5d)
90.0% (10d)
8
Kairat Almaty
Kazakhstan
100.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Crystal Palace
Angleterre
100.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Mansfield Town
Angleterre
100.0% (5d)
80.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Sporting CP
Portugal
3.5 buts/match (10d)
3.6 (5d)
2
Dinamo Zagreb
Croatie
3.1 buts/match (10d)
3.0 (5d)
3
Kalju Nomme
Estonie
2.9 buts/match (10d)
4.4 (5d)
4
Dunajska Streda
Slovaquie
2.9 buts/match (10d)
4.4 (5d)
5
Inter Miami
États-Unis
2.9 buts/match (10d)
1.8 (5d)
6
FC Cincinnati
États-Unis
2.9 buts/match (10d)
2.4 (5d)
7
Independiente del Valle
Équateur
2.8 buts/match (10d)
2.0 (5d)
8
Tammeka
Estonie
2.8 buts/match (10d)
4.6 (5d)
9
HK Kopavogur
Islande
2.8 buts/match (10d)
2.8 (5d)
10
Inter
Italie
2.8 buts/match (10d)
2.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ogre United
Lettonie
2.8 enc/m (10d)
3.0 (5d)
2
Dungannon Swifts
Irlande du Nord
2.8 enc/m (10d)
1.6 (5d)
3
KV Mechelen
Belgique
2.7 enc/m (10d)
2.4 (5d)
4
Heilongjiang Lava Spring
Chine
2.6 enc/m (10d)
2.4 (5d)
5
Jong Ajax
Pays-Bas
2.6 enc/m (10d)
2.4 (5d)
6
Glacis United
Gibraltar
2.6 enc/m (10d)
2.0 (5d)
7
FC Juarez
Mexique
2.5 enc/m (10d)
2.8 (5d)
8
PEC Zwolle
Pays-Bas
2.5 enc/m (10d)
2.0 (5d)
9
FF Jaro
Finlande
2.4 enc/m (10d)
1.8 (5d)
10
NK Slaven Belupo
Croatie
2.4 enc/m (10d)
2.2 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseZemplín Michalovce
Slovaquie · marque 0.6/0.8 · encaisse 1.2/1.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseMokpo City
Corée du Sud · marque 1.4/0.9 · encaisse 3.0/2.1 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseSevilla
Espagne · marque 1.6/0.9 · encaisse 1.0/0.8 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseDundee Utd
Écosse · marque 1.6/1.0 · encaisse 1.8/1.3 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseCSKA Moscow
Russie · marque 0.6/1.1 · encaisse 0.6/1.0 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseComerciantes Unidos
Pérou · marque 1.8/0.9 · encaisse 1.8/1.4 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseLe Mans
France · marque 1.0/2.0 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseVelež
Bosnie · marque 1.4/1.0 · encaisse 2.6/1.6 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseGlacis United
Gibraltar · marque 0.6/0.8 · encaisse 2.0/2.6 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseLas Vegas Lights
États-Unis · marque 1.0/1.5 · encaisse 0.4/1.1 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Championship
Écosse
90.0%
10 matchs
2
Primera A
Colombie
80.0%
10 matchs
3
Liga Profesional Argentina
Argentine
80.0%
10 matchs
4
Segunda Liga
Portugal
70.0%
10 matchs
5
Primera División
Pérou
70.0%
10 matchs
6
Ligue 1
Tunisie
70.0%
10 matchs
7
Ligue 2
France
70.0%
10 matchs
8
Premyer Liqa
Azerbaïdjan
70.0%
10 matchs
9
Serie B
Italie
60.0%
10 matchs
10
1. Lig
Turquie
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Deportivo Pereira
Colombie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Kelantan Red Warrior FC
Malaisie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
3
Millwall
Angleterre
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
US Ben Guerdane
Tunisie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Esenler Erokspor
Turquie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Estoril
Portugal
100.0% (5d)
80.0% (10d)
7
Qingdao Youth Island
Chine
100.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Korona Kielce
Pologne
80.0% (5d)
90.0% (10d)
9
Halmstad
Suède
100.0% (5d)
70.0% (10d)
10
US Monastirienne
Tunisie
80.0% (5d)
90.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Kelantan Red Warrior FC
Malaisie
0.25 buts/match (10d)
0.25 (5d)
2
Morton
Écosse
0.3 buts/match (10d)
0.0 (5d)
3
Arbroath
Écosse
0.3 buts/match (10d)
0.2 (5d)
4
Deportivo Cuenca
Équateur
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
5
Radnik Bijeljina
Bosnie
0.4 buts/match (10d)
0.2 (5d)
6
Manta FC
Équateur
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
7
Deportivo Pereira
Colombie
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
8
Kapaz
Azerbaïdjan
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
9
Imisli FK
Azerbaïdjan
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
10
Sloga Doboj
Bosnie
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
UNA Strassen
Luxembourg
0.3 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
Blackpool
Angleterre
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
Atletico Tucuman
Argentine
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
Fujieda MYFC
Japon
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
Selangor
Malaisie
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
CS Hammam-Lif
Tunisie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
7
US Monastirienne
Tunisie
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
8
CS Sfaxien
Tunisie
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
9
Ludogorets
Bulgarie
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
10
Kalamata
Grèce
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseZemplín Michalovce
Slovaquie · marque 0.6/0.8 · encaisse 1.2/1.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseMokpo City
Corée du Sud · marque 1.4/0.9 · encaisse 3.0/2.1 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseSevilla
Espagne · marque 1.6/0.9 · encaisse 1.0/0.8 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseDundee Utd
Écosse · marque 1.6/1.0 · encaisse 1.8/1.3 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseCSKA Moscow
Russie · marque 0.6/1.1 · encaisse 0.6/1.0 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseComerciantes Unidos
Pérou · marque 1.8/0.9 · encaisse 1.8/1.4 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseLe Mans
France · marque 1.0/2.0 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseVelež
Bosnie · marque 1.4/1.0 · encaisse 2.6/1.6 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseGlacis United
Gibraltar · marque 0.6/0.8 · encaisse 2.0/2.6 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseLas Vegas Lights
États-Unis · marque 1.0/1.5 · encaisse 0.4/1.1 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien