Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 23 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Eredivisie
Pays-Bas
90.0%
10 matchs
2
Super League
Suisse
90.0%
10 matchs
3
J3 League
Japon
80.0%
10 matchs
4
Championship
Angleterre
80.0%
10 matchs
5
First League
Bulgarie
80.0%
10 matchs
6
Prva Liga
Serbie
80.0%
10 matchs
7
Super Liga
Slovaquie
80.0%
10 matchs
8
HNL
Croatie
80.0%
10 matchs
9
Virsliga
Lettonie
70.0%
10 matchs
10
Primeira Liga
Portugal
70.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Changchun Yatai
Chine
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
FC Vaduz
Suisse
100.0% (5d)
100.0% (10d)
3
Cercle Brugge
Belgique
100.0% (5d)
100.0% (10d)
4
Rennes
France
100.0% (5d)
100.0% (10d)
5
Colo Colo
Chili
100.0% (5d)
100.0% (10d)
6
Real Oruro
Bolivie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
7
Portland Timbers
États-Unis
100.0% (5d)
90.0% (10d)
8
PSV Eindhoven
Pays-Bas
100.0% (5d)
90.0% (10d)
9
Victoria Rosport
Luxembourg
100.0% (5d)
90.0% (10d)
10
OFI
Grèce
100.0% (5d)
90.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
BSC Young Boys
Suisse
3.9 buts/match (10d)
4.2 (5d)
2
OFK Bor 1919
Serbie
3.8 buts/match (10d)
1.6 (5d)
3
FC Noah
Arménie
3.3 buts/match (10d)
2.6 (5d)
4
Niva
Biélorussie
3.2 buts/match (10d)
2.8 (5d)
5
Riga
Lettonie
2.9 buts/match (10d)
3.6 (5d)
6
PSV Eindhoven
Pays-Bas
2.8 buts/match (10d)
1.6 (5d)
7
FC Copenhagen
Danemark
2.8 buts/match (10d)
3.0 (5d)
8
Racing FC Union Luxembourg
Luxembourg
2.7 buts/match (10d)
3.6 (5d)
9
Club Brugge KV
Belgique
2.7 buts/match (10d)
2.0 (5d)
10
Racing Santander
Espagne
2.7 buts/match (10d)
2.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
York United
Canada
3.0 enc/m (10d)
2.6 (5d)
2
Sporting JAX
États-Unis
2.8 enc/m (10d)
2.2 (5d)
3
Europa Point
Gibraltar
2.8 enc/m (10d)
3.2 (5d)
4
Rennes
France
2.8 enc/m (10d)
2.4 (5d)
5
Real Oruro
Bolivie
2.8 enc/m (10d)
3.0 (5d)
6
Jeonbuk Motors II
Corée du Sud
2.7 enc/m (10d)
2.6 (5d)
7
FC Thun
Suisse
2.7 enc/m (10d)
2.4 (5d)
8
Swift Hesperange
Luxembourg
2.6 enc/m (10d)
3.0 (5d)
9
Victoria Rosport
Luxembourg
2.6 enc/m (10d)
3.6 (5d)
10
Qingdao Jonoon
Chine
2.5 enc/m (10d)
2.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseKanazawa
Japon · marque 2.4/1.6 · encaisse 2.8/1.9 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseŞamaxı FK
Azerbaïdjan · marque 1.0/0.8 · encaisse 2.8/1.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseCSKA 1948
Bulgarie · marque 2.6/1.5 · encaisse 1.2/0.9 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseLille
France · marque 0.6/1.4 · encaisse 0.6/0.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baissePanevėžys
Lituanie · marque 0.8/1.0 · encaisse 1.2/1.7 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseMaribor
Slovénie · marque 1.4/1.2 · encaisse 0.4/1.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseTorino
Italie · marque 0.8/1.1 · encaisse 0.4/1.1 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseMosta
Malte · marque 1.2/1.6 · encaisse 1.0/1.6 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseTenerife
Espagne · marque 2.0/1.5 · encaisse 1.0/0.8 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseColumbus Crew
États-Unis · marque 1.4/1.3 · encaisse 2.0/1.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Primera A
Colombie
90.0%
10 matchs
2
Premyer Liqa
Azerbaïdjan
80.0%
10 matchs
3
Primera División
Costa Rica
70.0%
10 matchs
4
Ligue 1
Tunisie
70.0%
10 matchs
5
Liga Profesional Argentina
Argentine
70.0%
10 matchs
6
Segunda Liga
Portugal
70.0%
10 matchs
7
Premier League
Angleterre
70.0%
10 matchs
8
Liga Pro
Équateur
60.0%
10 matchs
9
Superliga
Danemark
60.0%
10 matchs
10
A Lyga
Lituanie
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
Roumanie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
Sporting CP B
Portugal
100.0% (5d)
90.0% (10d)
3
Club Africain
Tunisie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
4
Ceramica Cleopatra
Égypte
100.0% (5d)
90.0% (10d)
5
Colorado Rapids
États-Unis
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Gais
Suède
100.0% (5d)
80.0% (10d)
7
ES Zarzis
Tunisie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
8
Barracas Central
Argentine
100.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Sport Boys
Pérou
100.0% (5d)
80.0% (10d)
10
FC Tulsa
États-Unis
100.0% (5d)
70.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
HB Koge
Danemark
0.2 buts/match (10d)
0.2 (5d)
2
Sporting CP B
Portugal
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Pisa
Italie
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
4
Encarnación
Paraguay
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
5
Valladolid
Espagne
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
6
Hellas Verona
Italie
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
7
Huracan
Argentine
0.6 buts/match (10d)
0.8 (5d)
8
Cucuta
Colombie
0.6 buts/match (10d)
0.8 (5d)
9
Kochi United
Japon
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
10
Mariehamn
Finlande
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Bandırmaspor
Turquie
0.1 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
Club Africain
Tunisie
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
Machida Zelvia
Japon
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
4
ES Tunis
Tunisie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
5
ES Zarzis
Tunisie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
6
Suduva Marijampole
Lituanie
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
7
Rīgas FS
Lettonie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
8
Mardin 1969
Turquie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
9
Borac Banja Luka
Bosnie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
10
Zenit
Russie
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseKanazawa
Japon · marque 2.4/1.6 · encaisse 2.8/1.9 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseŞamaxı FK
Azerbaïdjan · marque 1.0/0.8 · encaisse 2.8/1.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseCSKA 1948
Bulgarie · marque 2.6/1.5 · encaisse 1.2/0.9 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseLille
France · marque 0.6/1.4 · encaisse 0.6/0.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ haussePanevėžys
Lituanie · marque 0.8/1.0 · encaisse 1.2/1.7 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseMaribor
Slovénie · marque 1.4/1.2 · encaisse 0.4/1.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseTorino
Italie · marque 0.8/1.1 · encaisse 0.4/1.1 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseMosta
Malte · marque 1.2/1.6 · encaisse 1.0/1.6 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseTenerife
Espagne · marque 2.0/1.5 · encaisse 1.0/0.8 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseColumbus Crew
États-Unis · marque 1.4/1.3 · encaisse 2.0/1.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Retrouve l'accès à mon algorithme Over 2.5 buts en cliquant sur ce lien