Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 24 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premier League
Russie
80.0%
10 matchs
2
Ligat Ha'al
Israël
70.0%
10 matchs
3
First League
Bulgarie
70.0%
10 matchs
4
Eerste Divisie
Pays-Bas
70.0%
10 matchs
5
Prva Liga
Serbie
70.0%
10 matchs
6
Superliga
Danemark
70.0%
10 matchs
7
Primera División
Chili
60.0%
10 matchs
8
Serie A
Brésil
60.0%
10 matchs
9
Primeira Liga
Portugal
60.0%
10 matchs
10
Super League
Malaisie
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
FC OSS
Pays-Bas
80.0% (5d)
90.0% (10d)
2
FK Spartak Zdrepceva KRV
Serbie
100.0% (5d)
70.0% (10d)
3
AS Roma
Italie
100.0% (5d)
70.0% (10d)
4
Malmo FF
Suède
80.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Necaxa
Mexique
80.0% (5d)
70.0% (10d)
6
Semendrija 1924
Serbie
80.0% (5d)
70.0% (10d)
7
Botev Vratsa
Bulgarie
80.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Lazio
Italie
80.0% (5d)
70.0% (10d)
9
Heracles
Pays-Bas
80.0% (5d)
70.0% (10d)
10
Chelsea
Angleterre
80.0% (5d)
70.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Al-Qadisiyah FC
Arabie Saoudite
2.7 buts/match (10d)
3.0 (5d)
2
Brondby
Danemark
2.7 buts/match (10d)
1.6 (5d)
3
Vardar Skopje
Macédoine
2.5 buts/match (10d)
1.2 (5d)
4
FC Andorra
Espagne
2.3 buts/match (10d)
2.2 (5d)
5
AS Roma
Italie
2.3 buts/match (10d)
2.0 (5d)
6
Naftagas
Serbie
2.2 buts/match (10d)
1.0 (5d)
7
Lazio
Italie
2.2 buts/match (10d)
2.8 (5d)
8
Silkeborg
Danemark
2.2 buts/match (10d)
1.0 (5d)
9
Fiorentina
Italie
2.2 buts/match (10d)
2.0 (5d)
10
Teleoptik
Serbie
2.1 buts/match (10d)
1.8 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Šiauliai
Lituanie
2.5 enc/m (10d)
2.6 (5d)
2
Heracles
Pays-Bas
2.5 enc/m (10d)
2.2 (5d)
3
Universidad de Concepcion
Chili
2.1 enc/m (10d)
1.4 (5d)
4
San Carlos
Costa Rica
1.9 enc/m (10d)
1.6 (5d)
5
FC OSS
Pays-Bas
1.8 enc/m (10d)
1.6 (5d)
6
FK Spartak Zdrepceva KRV
Serbie
1.8 enc/m (10d)
2.0 (5d)
7
Casa Pia
Portugal
1.8 enc/m (10d)
3.2 (5d)
8
FC Porto B
Portugal
1.8 enc/m (10d)
2.2 (5d)
9
Granada CF
Espagne
1.8 enc/m (10d)
1.4 (5d)
10
Botev Vratsa
Bulgarie
1.7 enc/m (10d)
2.6 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseFelgueiras 1932
Portugal · marque 0.6/1.3 · encaisse 0.6/0.9 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseLevante
Espagne · marque 1.8/1.3 · encaisse 1.8/1.6 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseFK Spartak Zdrepceva KRV
Serbie · marque 2.8/2.0 · encaisse 2.0/1.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseJavor
Serbie · marque 2.2/1.6 · encaisse 1.0/0.8 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseManisa F.K.
Turquie · marque 2.6/1.7 · encaisse 0.8/0.9 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseAS Roma
Italie · marque 2.0/2.3 · encaisse 2.6/1.5 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseCasa Pia
Portugal · marque 0.8/0.8 · encaisse 3.2/1.8 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseEverton de Vina
Chili · marque 2.0/1.9 · encaisse 1.4/1.6 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseUniversidad de Concepcion
Chili · marque 0.6/0.9 · encaisse 1.4/2.1 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Primera A
Colombie
100.0%
10 matchs
2
Ligue 2
France
80.0%
10 matchs
3
1. Lig
Turquie
70.0%
10 matchs
4
First League
Macédoine
70.0%
10 matchs
5
Segunda Liga
Portugal
70.0%
10 matchs
6
Allsvenskan
Suède
60.0%
10 matchs
7
Serie A
Italie
60.0%
10 matchs
8
Pro League
Arabie Saoudite
60.0%
10 matchs
9
Liga I
Roumanie
60.0%
10 matchs
10
A Lyga
Lituanie
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Arges Pitesti
Roumanie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
2
Felgueiras 1932
Portugal
100.0% (5d)
70.0% (10d)
3
Tigre
Argentine
80.0% (5d)
90.0% (10d)
4
Sabah FA
Malaisie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Csikszereda
Roumanie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Fulham
Angleterre
80.0% (5d)
80.0% (10d)
7
Landskrona BoIS
Suède
80.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Celta de Vigo II
Espagne
80.0% (5d)
70.0% (10d)
9
12 de Junio VH
Paraguay
80.0% (5d)
70.0% (10d)
10
Paraguari AC
Paraguay
80.0% (5d)
70.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Bnei Sakhnin
Israël
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
2
Csikszereda
Roumanie
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Lokomotiv Plovdiv
Bulgarie
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
4
Tigre
Argentine
0.6 buts/match (10d)
0.8 (5d)
5
Fulham
Angleterre
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
6
Baltika
Russie
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
7
Arges Pitesti
Roumanie
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
8
Casa Pia
Portugal
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
9
Feirense
Portugal
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
10
Emelec
Équateur
0.9 buts/match (10d)
0.8 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Vardar Skopje
Macédoine
0.4 enc/m (10d)
0.6 (5d)
2
IFK Norrkoping
Suède
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
Tigre
Argentine
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
LDU de Quito
Équateur
0.7 enc/m (10d)
0.6 (5d)
5
Sabah FA
Malaisie
0.7 enc/m (10d)
0.6 (5d)
6
Farense
Portugal
0.7 enc/m (10d)
1.0 (5d)
7
Al-Qadisiyah FC
Arabie Saoudite
0.8 enc/m (10d)
0.6 (5d)
8
Ostersunds FK
Suède
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
9
Landskrona BoIS
Suède
0.8 enc/m (10d)
0.8 (5d)
10
Javor
Serbie
0.8 enc/m (10d)
1.0 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseFelgueiras 1932
Portugal · marque 0.6/1.3 · encaisse 0.6/0.9 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseLevante
Espagne · marque 1.8/1.3 · encaisse 1.8/1.6 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseFK Spartak Zdrepceva KRV
Serbie · marque 2.8/2.0 · encaisse 2.0/1.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseJavor
Serbie · marque 2.2/1.6 · encaisse 1.0/0.8 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseManisa F.K.
Turquie · marque 2.6/1.7 · encaisse 0.8/0.9 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseAS Roma
Italie · marque 2.0/2.3 · encaisse 2.6/1.5 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseCasa Pia
Portugal · marque 0.8/0.8 · encaisse 3.2/1.8 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseEverton de Vina
Chili · marque 2.0/1.9 · encaisse 1.4/1.6 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseUniversidad de Concepcion
Chili · marque 0.6/0.9 · encaisse 1.4/2.1 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien