Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 26 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
1. Division
Norvège
80.0%
10 matchs
2
1. Division
Biélorussie
70.0%
10 matchs
3
Meistriliiga
Estonie
60.0%
10 matchs
4
UEFA Champions League
International
60.0%
10 matchs
5
Super League
Malaisie
60.0%
10 matchs
6
Primera División
Chili
60.0%
10 matchs
7
K League 1
Corée du Sud
50.0%
10 matchs
8
Primera División
Bolivie
50.0%
10 matchs
9
Pro League
Arabie Saoudite
40.0%
10 matchs
10
La Liga
Espagne
40.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Haugesund
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Moss
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
3
Kongsvinger
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
4
Ranheim
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
5
Hodd
Norvège
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Dinamo Minsk II
Biélorussie
100.0% (5d)
70.0% (10d)
7
Lyn
Norvège
80.0% (5d)
90.0% (10d)
8
Johor Darul Takzim FC
Malaisie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Orsha
Biélorussie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Raufoss
Norvège
80.0% (5d)
80.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Johor Darul Takzim FC
Malaisie
4.7 buts/match (10d)
5.6 (5d)
2
Kongsvinger
Norvège
4.2 buts/match (10d)
5.2 (5d)
3
Haugesund
Norvège
3.4 buts/match (10d)
3.4 (5d)
4
Stromsgodset
Norvège
3.2 buts/match (10d)
2.4 (5d)
5
Stabaek
Norvège
3.0 buts/match (10d)
3.6 (5d)
6
Tammeka
Estonie
2.9 buts/match (10d)
4.6 (5d)
7
Sogndal
Norvège
2.6 buts/match (10d)
3.0 (5d)
8
Lyn
Norvège
2.5 buts/match (10d)
3.2 (5d)
9
ODD Ballklubb
Norvège
2.5 buts/match (10d)
3.6 (5d)
10
Ranheim
Norvège
2.4 buts/match (10d)
3.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ranheim
Norvège
2.7 enc/m (10d)
2.2 (5d)
2
Raufoss
Norvège
2.6 enc/m (10d)
2.4 (5d)
3
Haugesund
Norvège
2.5 enc/m (10d)
2.6 (5d)
4
Lyn
Norvège
2.3 enc/m (10d)
1.6 (5d)
5
Egersund
Norvège
2.3 enc/m (10d)
1.8 (5d)
6
Moss
Norvège
2.3 enc/m (10d)
1.8 (5d)
7
Sogndal
Norvège
2.3 enc/m (10d)
1.4 (5d)
8
Kuala Lumpur FA
Malaisie
2.2 enc/m (10d)
2.8 (5d)
9
Asane
Norvège
2.1 enc/m (10d)
2.0 (5d)
10
Hodd
Norvège
2.1 enc/m (10d)
2.8 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseFenerbahçe
International · marque 1.2/1.9 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseThe Strongest
Bolivie · marque 2.2/1.6 · encaisse 2.2/1.5 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseGangwon FC
Corée du Sud · marque 0.8/1.1 · encaisse 2.0/1.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseDinamo Minsk II
Biélorussie · marque 0.8/1.0 · encaisse 2.4/1.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseHeart Of Midlothian
International · marque 1.0/1.3 · encaisse 2.2/1.9 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseStromsgodset
Norvège · marque 2.4/3.2 · encaisse 0.8/1.5 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Primera A
Colombie
80.0%
10 matchs
2
UEFA Europa Conference League
International
80.0%
10 matchs
3
Premier League
Égypte
70.0%
10 matchs
4
Premier Soccer League
Afrique du Sud
70.0%
10 matchs
5
Pro League
Arabie Saoudite
60.0%
10 matchs
6
La Liga
Espagne
60.0%
10 matchs
7
K League 1
Corée du Sud
50.0%
10 matchs
8
Primera División
Bolivie
50.0%
10 matchs
9
Super League
Malaisie
40.0%
10 matchs
10
Meistriliiga
Estonie
40.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Golden Arrows
Afrique du Sud
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Kaizer Chiefs
Afrique du Sud
80.0% (5d)
90.0% (10d)
3
Coquimbo Unido
Chili
80.0% (5d)
90.0% (10d)
4
Cucuta
Colombie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Kelantan Red Warrior FC
Malaisie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Zamalek SC
Égypte
80.0% (5d)
80.0% (10d)
7
El Geish
Égypte
80.0% (5d)
80.0% (10d)
8
Milford FC
Afrique du Sud
80.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Richards Bay
Afrique du Sud
80.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Slovan Bratislava
International
80.0% (5d)
80.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Kelantan Red Warrior FC
Malaisie
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
El Geish
Égypte
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Golden Arrows
Afrique du Sud
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
4
Cucuta
Colombie
0.6 buts/match (10d)
0.8 (5d)
5
Gwangju FC
Corée du Sud
0.6 buts/match (10d)
0.4 (5d)
6
Al-Fateh
Arabie Saoudite
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
7
Jaguares
Colombie
0.8 buts/match (10d)
0.4 (5d)
8
Smouha SC
Égypte
0.8 buts/match (10d)
0.2 (5d)
9
Richards Bay
Afrique du Sud
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
10
Zamalek SC
Égypte
0.9 buts/match (10d)
0.4 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Golden Arrows
Afrique du Sud
0.1 enc/m (10d)
0.0 (5d)
2
Johor Darul Takzim FC
Malaisie
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
Levski Sofia
International
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
Zamalek SC
Égypte
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
5
Santa Fe
Colombie
0.6 enc/m (10d)
0.8 (5d)
6
Milford FC
Afrique du Sud
0.6 enc/m (10d)
1.0 (5d)
7
Slovan Bratislava
International
0.7 enc/m (10d)
0.6 (5d)
8
Fenerbahçe
International
0.7 enc/m (10d)
0.4 (5d)
9
Real Potosí
Bolivie
0.7 enc/m (10d)
0.6 (5d)
10
America de Cali
Colombie
0.7 enc/m (10d)
0.2 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseFenerbahçe
International · marque 1.2/1.9 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseThe Strongest
Bolivie · marque 2.2/1.6 · encaisse 2.2/1.5 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseGangwon FC
Corée du Sud · marque 0.8/1.1 · encaisse 2.0/1.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseDinamo Minsk II
Biélorussie · marque 0.8/1.0 · encaisse 2.4/1.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseHeart Of Midlothian
International · marque 1.0/1.3 · encaisse 2.2/1.9 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseStromsgodset
Norvège · marque 2.4/3.2 · encaisse 0.8/1.5 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien