Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 28 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Super League
Malaisie
80.0%
10 matchs
2
Eredivisie
Pays-Bas
80.0%
10 matchs
3
Championship
Angleterre
80.0%
10 matchs
4
Premier League
Angleterre
70.0%
10 matchs
5
Primera División
Pérou
70.0%
10 matchs
6
1. Division
Biélorussie
70.0%
10 matchs
7
1. Division
Chypre
70.0%
10 matchs
8
Superliga
Danemark
70.0%
10 matchs
9
Division 1
Émirats Arabes Unis
70.0%
10 matchs
10
Challenger Pro League
Belgique
70.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Genk
Belgique
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
Atlético Ottawa
Canada
100.0% (5d)
90.0% (10d)
3
Llandudno
Pays de Galles
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
Fylkir
Islande
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Beijing Guoan
Chine
100.0% (5d)
70.0% (10d)
6
VfB Stuttgart
Allemagne
100.0% (5d)
70.0% (10d)
7
Mons Calpe
Gibraltar
100.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Bolívar
Bolivie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Slask Wroclaw
Pologne
80.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Bayern München
Allemagne
80.0% (5d)
80.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Sporting CP
Portugal
3.3 buts/match (10d)
2.8 (5d)
2
Bayern München
Allemagne
3.2 buts/match (10d)
2.8 (5d)
3
Selangor
Malaisie
2.9 buts/match (10d)
4.0 (5d)
4
Lokeren-Temse
Belgique
2.8 buts/match (10d)
2.6 (5d)
5
Stade Lausanne-Ouchy
Suisse
2.7 buts/match (10d)
3.0 (5d)
6
Airbus UK
Pays de Galles
2.7 buts/match (10d)
1.2 (5d)
7
Fylkir
Islande
2.7 buts/match (10d)
2.6 (5d)
8
Trefelin
Pays de Galles
2.6 buts/match (10d)
1.0 (5d)
9
Bregalnica Štip
Macédoine
2.5 buts/match (10d)
3.0 (5d)
10
Racing Santander
Espagne
2.5 buts/match (10d)
2.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ægir
Islande
4.1 enc/m (10d)
3.8 (5d)
2
York United
Canada
3.0 enc/m (10d)
2.6 (5d)
3
Jong Ajax
Pays-Bas
2.7 enc/m (10d)
2.6 (5d)
4
Dubai City
Émirats Arabes Unis
2.6 enc/m (10d)
2.6 (5d)
5
KAA Gent II
Belgique
2.5 enc/m (10d)
2.2 (5d)
6
Holywell
Pays de Galles
2.5 enc/m (10d)
3.4 (5d)
7
Dibba Al-Fujairah
Émirats Arabes Unis
2.4 enc/m (10d)
2.4 (5d)
8
Genk
Belgique
2.4 enc/m (10d)
2.0 (5d)
9
FC WIL 1900
Suisse
2.3 enc/m (10d)
3.0 (5d)
10
Ansan Greeners
Corée du Sud
2.2 enc/m (10d)
1.6 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseWadi Degla
Égypte · marque 0.8/1.2 · encaisse 0.2/0.9 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseOţelul
Roumanie · marque 0.8/1.8 · encaisse 1.6/1.6 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseMasr
Égypte · marque 0.4/1.0 · encaisse 0.8/1.1 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseÉtoile Carouge
Suisse · marque 1.2/1.5 · encaisse 0.4/1.4 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseDunfermline
Écosse · marque 0.6/1.4 · encaisse 1.0/1.4 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseGalway United
Irlande · marque 0.8/1.4 · encaisse 0.6/1.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseAirbus UK
Pays de Galles · marque 1.2/2.7 · encaisse 0.8/0.7 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseTenerife
Espagne · marque 1.8/1.6 · encaisse 1.0/0.8 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseDalian Zhixing
Chine · marque 1.0/1.5 · encaisse 1.0/1.6 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseBeijing Guoan
Chine · marque 3.2/2.4 · encaisse 1.2/1.0 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
K League 2
Corée du Sud
80.0%
10 matchs
2
Championship
Écosse
80.0%
10 matchs
3
Premier League
Arménie
80.0%
10 matchs
4
Segunda División
Espagne
70.0%
10 matchs
5
Segunda Liga
Portugal
70.0%
10 matchs
6
Ligue 2
France
70.0%
10 matchs
7
Premier League
Égypte
60.0%
10 matchs
8
Challenge League
Suisse
60.0%
10 matchs
9
Primera A
Colombie
60.0%
10 matchs
10
Liga I
Roumanie
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Korona Kielce
Pologne
80.0% (5d)
90.0% (10d)
2
Bandırmaspor
Turquie
80.0% (5d)
90.0% (10d)
3
Témouchent
Algérie
100.0% (5d)
70.0% (10d)
4
Muğlaspor
Turquie
100.0% (5d)
70.0% (10d)
5
Lille
France
100.0% (5d)
70.0% (10d)
6
Wrexham
Angleterre
100.0% (5d)
70.0% (10d)
7
Wadi Degla
Égypte
100.0% (5d)
60.0% (10d)
8
Al Urooba
Émirats Arabes Unis
80.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Ceramica Cleopatra
Égypte
80.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Masr
Égypte
100.0% (5d)
60.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Penang
Malaisie
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
2
Boulogne
France
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Lokomotiv Plovdiv
Bulgarie
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
4
Obolon'-Brovar
Ukraine
0.7 buts/match (10d)
0.0 (5d)
5
Akron
Russie
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
6
Dubai City
Émirats Arabes Unis
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
7
Wisla Plock
Pologne
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
8
Korona Kielce
Pologne
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
9
Helmond Sport
Pays-Bas
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
10
Flint Town United
Pays de Galles
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Bandırmaspor
Turquie
0.2 enc/m (10d)
0.4 (5d)
2
JS Saoura
Algérie
0.4 enc/m (10d)
0.2 (5d)
3
Al Urooba
Émirats Arabes Unis
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
Al-Hilal Saudi FC
Arabie Saoudite
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
US Biskra
Algérie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
6
Témouchent
Algérie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
7
Cambrian & Clydach
Pays de Galles
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
8
Selangor
Malaisie
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
9
Alashkert
Arménie
0.6 enc/m (10d)
0.2 (5d)
10
Sporting Hasselt
Belgique
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseWadi Degla
Égypte · marque 0.8/1.2 · encaisse 0.2/0.9 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseOţelul
Roumanie · marque 0.8/1.8 · encaisse 1.6/1.6 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseMasr
Égypte · marque 0.4/1.0 · encaisse 0.8/1.1 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseÉtoile Carouge
Suisse · marque 1.2/1.5 · encaisse 0.4/1.4 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseDunfermline
Écosse · marque 0.6/1.4 · encaisse 1.0/1.4 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseGalway United
Irlande · marque 0.8/1.4 · encaisse 0.6/1.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseAirbus UK
Pays de Galles · marque 1.2/2.7 · encaisse 0.8/0.7 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseTenerife
Espagne · marque 1.8/1.6 · encaisse 1.0/0.8 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseDalian Zhixing
Chine · marque 1.0/1.5 · encaisse 1.0/1.6 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseBeijing Guoan
Chine · marque 3.2/2.4 · encaisse 1.2/1.0 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien