Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 29 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Super League
Suisse
90.0%
10 matchs
2
Eredivisie
Pays-Bas
80.0%
10 matchs
3
Championship
Angleterre
80.0%
10 matchs
4
Super League
Malaisie
80.0%
10 matchs
5
League One
Chine
80.0%
10 matchs
6
J3 League
Japon
80.0%
10 matchs
7
1. Division
Norvège
80.0%
10 matchs
8
1. Division
Chypre
70.0%
10 matchs
9
Primera División
Chili
70.0%
10 matchs
10
Primera División
Pérou
70.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Haugesund
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Molde
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
3
FK Košice
Slovaquie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
4
Shaanxi Union
Chine
100.0% (5d)
90.0% (10d)
5
Bayer Leverkusen
Allemagne
100.0% (5d)
90.0% (10d)
6
1899 Hoffenheim
Allemagne
100.0% (5d)
90.0% (10d)
7
Valerenga
Norvège
100.0% (5d)
90.0% (10d)
8
HK Kopavogur
Islande
100.0% (5d)
90.0% (10d)
9
Heart Of Midlothian
Écosse
100.0% (5d)
90.0% (10d)
10
Istra 1961
Croatie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Johor Darul Takzim FC
Malaisie
5.3 buts/match (10d)
7.0 (5d)
2
FSV Mainz 05
Allemagne
4.9 buts/match (10d)
3.8 (5d)
3
BSC Young Boys
Suisse
3.5 buts/match (10d)
4.0 (5d)
4
Wolfsberger AC
Autriche
3.4 buts/match (10d)
2.8 (5d)
5
Haugesund
Norvège
3.3 buts/match (10d)
3.8 (5d)
6
Molde
Norvège
3.2 buts/match (10d)
4.4 (5d)
7
Lask Linz
Autriche
3.2 buts/match (10d)
3.8 (5d)
8
Afturelding
Islande
3.0 buts/match (10d)
3.6 (5d)
9
Excelsior
Pays-Bas
3.0 buts/match (10d)
3.6 (5d)
10
Aalesund
Norvège
3.0 buts/match (10d)
4.4 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Kelantan Red Warrior FC
Malaisie
2.83 enc/m (10d)
3.0 (5d)
2
Kuala Lumpur FA
Malaisie
2.8 enc/m (10d)
3.2 (5d)
3
Jeonbuk Motors II
Corée du Sud
2.8 enc/m (10d)
2.0 (5d)
4
Sporting JAX
États-Unis
2.8 enc/m (10d)
2.4 (5d)
5
Dongguan United
Chine
2.7 enc/m (10d)
2.8 (5d)
6
BATE II
Biélorussie
2.7 enc/m (10d)
1.8 (5d)
7
KV Mechelen
Belgique
2.7 enc/m (10d)
2.4 (5d)
8
Heilongjiang Lava Spring
Chine
2.6 enc/m (10d)
2.6 (5d)
9
Qingdao Jonoon
Chine
2.5 enc/m (10d)
2.0 (5d)
10
Altay
Kazakhstan
2.5 enc/m (10d)
3.0 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseWest Brom
Angleterre · marque 2.4/1.7 · encaisse 1.6/0.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseGrobiņa
Lettonie · marque 1.2/1.0 · encaisse 3.4/2.2 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseSloga Doboj
Bosnie · marque 0.4/0.5 · encaisse 0.4/1.5 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseHull City
Angleterre · marque 1.2/1.3 · encaisse 0.2/0.9 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseOlimpija Ljubljana
Slovénie · marque 0.6/1.2 · encaisse 0.6/0.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseHapoel Beer Sheva
Israël · marque 1.6/1.8 · encaisse 3.2/1.9 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausse1. FC Nürnberg
Allemagne · marque 2.8/1.8 · encaisse 1.2/1.1 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseZrinjski
Bosnie · marque 2.8/1.9 · encaisse 0.8/0.5 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseTochigi SC
Japon · marque 1.6/0.9 · encaisse 1.4/0.9 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseMachida Zelvia
Japon · marque 3.0/2.1 · encaisse 0.4/0.5 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Ligue 1
Tunisie
80.0%
10 matchs
2
Championship
Écosse
80.0%
10 matchs
3
Premier League
Arménie
80.0%
10 matchs
4
Ligue 2
France
70.0%
10 matchs
5
Segunda Liga
Portugal
70.0%
10 matchs
6
Primera A
Colombie
70.0%
10 matchs
7
K League 2
Corée du Sud
70.0%
10 matchs
8
League Two
Angleterre
70.0%
10 matchs
9
Segunda División
Espagne
70.0%
10 matchs
10
Liga I
Roumanie
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
Roumanie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Club Africain
Tunisie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
3
Shonan Bellmare
Japon
100.0% (5d)
90.0% (10d)
4
Arges Pitesti
Roumanie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
ES Zarzis
Tunisie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
College 1975
Gibraltar
100.0% (5d)
80.0% (10d)
7
FC Porto
Portugal
100.0% (5d)
80.0% (10d)
8
Deportivo Riestra
Argentine
100.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Inter San Carlos
Costa Rica
80.0% (5d)
90.0% (10d)
10
Vanraure Hachinohe
Japon
80.0% (5d)
90.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Morton
Écosse
0.2 buts/match (10d)
0.2 (5d)
2
Bnei Sakhnin
Israël
0.3 buts/match (10d)
0.4 (5d)
3
Kelantan Red Warrior FC
Malaisie
0.33 buts/match (10d)
0.4 (5d)
4
Deportivo Cuenca
Équateur
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
5
HB Koge
Danemark
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
6
Estudiantes de Rio Cuarto
Argentine
0.4 buts/match (10d)
0.2 (5d)
7
Vanraure Hachinohe
Japon
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
8
Sloga Doboj
Bosnie
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
9
Arbroath
Écosse
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
10
Bangor
Irlande du Nord
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Fleetwood Town
Angleterre
0.3 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
Club Africain
Tunisie
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
Inter San Carlos
Costa Rica
0.4 enc/m (10d)
0.8 (5d)
4
Johor Darul Takzim FC
Malaisie
0.4 enc/m (10d)
0.2 (5d)
5
Livyi Bereh
Ukraine
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
IFK Norrkoping
Suède
0.4 enc/m (10d)
0.6 (5d)
7
US Monastirienne
Tunisie
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
8
Bursaspor
Turquie
0.4 enc/m (10d)
0.6 (5d)
9
FC Porto
Portugal
0.4 enc/m (10d)
0.0 (5d)
10
Kagoshima United
Japon
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseWest Brom
Angleterre · marque 2.4/1.7 · encaisse 1.6/0.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseGrobiņa
Lettonie · marque 1.2/1.0 · encaisse 3.4/2.2 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseSloga Doboj
Bosnie · marque 0.4/0.5 · encaisse 0.4/1.5 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseHull City
Angleterre · marque 1.2/1.3 · encaisse 0.2/0.9 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseOlimpija Ljubljana
Slovénie · marque 0.6/1.2 · encaisse 0.6/0.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseHapoel Beer Sheva
Israël · marque 1.6/1.8 · encaisse 3.2/1.9 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisse1. FC Nürnberg
Allemagne · marque 2.8/1.8 · encaisse 1.2/1.1 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseZrinjski
Bosnie · marque 2.8/1.9 · encaisse 0.8/0.5 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseTochigi SC
Japon · marque 1.6/0.9 · encaisse 1.4/0.9 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseMachida Zelvia
Japon · marque 3.0/2.1 · encaisse 0.4/0.5 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien