Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 30 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
J3 League
Japon
100.0%
10 matchs
2
Eerste Divisie
Pays-Bas
90.0%
10 matchs
3
Super League
Suisse
90.0%
10 matchs
4
1. Division
Norvège
80.0%
10 matchs
5
League One
Chine
80.0%
10 matchs
6
Eredivisie
Pays-Bas
80.0%
10 matchs
7
Primera División
Pérou
80.0%
10 matchs
8
1. Division
Chypre
80.0%
10 matchs
9
Superliga
Danemark
80.0%
10 matchs
10
Erovnuli Liga
Géorgie
80.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Changchun Yatai
Chine
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Ogre United
Lettonie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
3
FC Vaduz
Suisse
100.0% (5d)
100.0% (10d)
4
Brann
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
5
Molde
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
6
Haugesund
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
7
Moss
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
8
Ranheim
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
9
Rennes
France
100.0% (5d)
100.0% (10d)
10
Colo Colo
Chili
100.0% (5d)
100.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Kongsvinger
Norvège
4.0 buts/match (10d)
4.2 (5d)
2
FC Lugano
Suisse
3.4 buts/match (10d)
4.0 (5d)
3
FC Noah
Arménie
3.4 buts/match (10d)
2.8 (5d)
4
Haugesund
Norvège
3.3 buts/match (10d)
3.8 (5d)
5
Molde
Norvège
3.2 buts/match (10d)
4.4 (5d)
6
Stabaek
Norvège
3.2 buts/match (10d)
3.2 (5d)
7
Dunajska Streda
Slovaquie
3.2 buts/match (10d)
4.8 (5d)
8
Rapid Vienna
Autriche
3.2 buts/match (10d)
3.0 (5d)
9
Tammeka
Estonie
3.2 buts/match (10d)
1.4 (5d)
10
Ajax
Pays-Bas
3.1 buts/match (10d)
3.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ogre United
Lettonie
3.1 enc/m (10d)
3.2 (5d)
2
Ranheim
Norvège
2.9 enc/m (10d)
2.4 (5d)
3
Rennes
France
2.9 enc/m (10d)
2.6 (5d)
4
Europa Point
Gibraltar
2.9 enc/m (10d)
3.6 (5d)
5
Bashkimi Kumanovo
Macédoine
2.8 enc/m (10d)
3.2 (5d)
6
Glacis United
Gibraltar
2.8 enc/m (10d)
2.2 (5d)
7
San Jose Earthquakes
États-Unis
2.7 enc/m (10d)
2.8 (5d)
8
FC Thun
Suisse
2.7 enc/m (10d)
2.4 (5d)
9
Cambuur
Pays-Bas
2.7 enc/m (10d)
3.2 (5d)
10
Šiauliai
Lituanie
2.6 enc/m (10d)
2.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseOakland Roots
États-Unis · marque 0.4/0.9 · encaisse 0.6/1.6 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseTalleres Cordoba
Argentine · marque 1.6/0.9 · encaisse 2.2/1.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseKanazawa
Japon · marque 2.4/1.7 · encaisse 2.6/2.0 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseEhime FC
Japon · marque 2.8/1.6 · encaisse 1.4/1.3 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseEsbjerg
Danemark · marque 3.0/2.1 · encaisse 1.8/1.5 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseSlovan Liberec
République Tchèque · marque 1.0/1.7 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseTromso
Norvège · marque 4.2/2.5 · encaisse 1.2/1.3 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseStrommen
Norvège · marque 2.4/1.6 · encaisse 2.4/1.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseLevski Sofia
Bulgarie · marque 3.0/1.9 · encaisse 0.4/0.4 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseJavor
Serbie · marque 2.4/1.8 · encaisse 1.2/0.8 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premier League
Arménie
80.0%
10 matchs
2
Segunda División
Espagne
80.0%
10 matchs
3
Ligue 1
Tunisie
80.0%
10 matchs
4
Primera División
Costa Rica
70.0%
10 matchs
5
Allsvenskan
Suède
70.0%
10 matchs
6
First League
Bulgarie
70.0%
10 matchs
7
Premier League
Ukraine
70.0%
10 matchs
8
NB I
Hongrie
70.0%
10 matchs
9
A Lyga
Lituanie
70.0%
10 matchs
10
Segunda Liga
Portugal
70.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Sporting CP B
Portugal
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Loudoun United
États-Unis
100.0% (5d)
80.0% (10d)
3
1. FC Kaiserslautern
Allemagne
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
Sturm Graz
Autriche
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
US Ben Guerdane
Tunisie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
UCV Moquegua
Pérou
100.0% (5d)
80.0% (10d)
7
Esenler Erokspor
Turquie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
8
Pocheon
Corée du Sud
100.0% (5d)
70.0% (10d)
9
LNZ Cherkasy
Ukraine
80.0% (5d)
90.0% (10d)
10
CA Bizertin
Tunisie
80.0% (5d)
90.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Sporting CP B
Portugal
0.3 buts/match (10d)
0.6 (5d)
2
Radnik Bijeljina
Bosnie
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
3
Pisa
Italie
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
4
Manta FC
Équateur
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
5
Kapaz
Azerbaïdjan
0.5 buts/match (10d)
0.6 (5d)
6
Valladolid
Espagne
0.5 buts/match (10d)
0.2 (5d)
7
Vasco DA Gama
Brésil
0.6 buts/match (10d)
1.0 (5d)
8
Perez Zeledon
Costa Rica
0.6 buts/match (10d)
0.4 (5d)
9
Roasso Kumamoto
Japon
0.6 buts/match (10d)
0.2 (5d)
10
LNZ Cherkasy
Ukraine
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Atletico Tucuman
Argentine
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
2
UNA Strassen
Luxembourg
0.3 enc/m (10d)
0.0 (5d)
3
Suduva Marijampole
Lituanie
0.4 enc/m (10d)
0.2 (5d)
4
FC Nordsjaelland
Danemark
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
Levski Sofia
Bulgarie
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
Benfica B
Portugal
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
7
Bodo/Glimt
Norvège
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
8
Sturm Graz
Autriche
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
9
CS Hammam-Lif
Tunisie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
10
ES Tunis
Tunisie
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseOakland Roots
États-Unis · marque 0.4/0.9 · encaisse 0.6/1.6 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseTalleres Cordoba
Argentine · marque 1.6/0.9 · encaisse 2.2/1.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseKanazawa
Japon · marque 2.4/1.7 · encaisse 2.6/2.0 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseEhime FC
Japon · marque 2.8/1.6 · encaisse 1.4/1.3 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseEsbjerg
Danemark · marque 3.0/2.1 · encaisse 1.8/1.5 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseSlovan Liberec
République Tchèque · marque 1.0/1.7 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseTromso
Norvège · marque 4.2/2.5 · encaisse 1.2/1.3 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseStrommen
Norvège · marque 2.4/1.6 · encaisse 2.4/1.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseLevski Sofia
Bulgarie · marque 3.0/1.9 · encaisse 0.4/0.4 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseJavor
Serbie · marque 2.4/1.8 · encaisse 1.2/0.8 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien