Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 31 août 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Eerste Divisie
Pays-Bas
90.0%
10 matchs
2
1. Division
Chypre
80.0%
10 matchs
3
Superliga
Danemark
80.0%
10 matchs
4
Erovnuli Liga
Géorgie
80.0%
10 matchs
5
HNL
Croatie
70.0%
10 matchs
6
Division Intermedia
Paraguay
70.0%
10 matchs
7
Veikkausliiga
Finlande
70.0%
10 matchs
8
Primera División
Pérou
70.0%
10 matchs
9
Serie A
Brésil
60.0%
10 matchs
10
Premier League
Kazakhstan
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
HNK Hajduk Split
Croatie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
Holywell
Pays de Galles
100.0% (5d)
80.0% (10d)
3
Kairat Almaty
Kazakhstan
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
Riga
Lettonie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Sumqayıt
Azerbaïdjan
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
AS Roma
Italie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
7
Aston Villa
Angleterre
100.0% (5d)
80.0% (10d)
8
Benfica
Portugal
100.0% (5d)
80.0% (10d)
9
FC Copenhagen
Danemark
80.0% (5d)
90.0% (10d)
10
Cusco
Pérou
80.0% (5d)
80.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Riga
Lettonie
3.0 buts/match (10d)
3.6 (5d)
2
Vardar Skopje
Macédoine
2.8 buts/match (10d)
1.8 (5d)
3
Benfica
Portugal
2.8 buts/match (10d)
3.2 (5d)
4
Trefelin
Pays de Galles
2.7 buts/match (10d)
0.2 (5d)
5
FC Copenhagen
Danemark
2.7 buts/match (10d)
2.6 (5d)
6
Llandudno
Pays de Galles
2.6 buts/match (10d)
2.6 (5d)
7
Kairat Almaty
Kazakhstan
2.5 buts/match (10d)
3.2 (5d)
8
AS Roma
Italie
2.5 buts/match (10d)
2.2 (5d)
9
Sirius
Suède
2.5 buts/match (10d)
1.8 (5d)
10
Omonia Nicosia
Chypre
2.5 buts/match (10d)
2.8 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Holywell
Pays de Galles
2.9 enc/m (10d)
4.0 (5d)
2
Jong Ajax
Pays-Bas
2.9 enc/m (10d)
3.0 (5d)
3
FC Juarez
Mexique
2.6 enc/m (10d)
3.0 (5d)
4
GIF Sundsvall
Suède
2.5 enc/m (10d)
1.8 (5d)
5
Huachipato
Chili
2.4 enc/m (10d)
3.4 (5d)
6
Mariehamn
Finlande
2.4 enc/m (10d)
1.6 (5d)
7
FC WIL 1900
Suisse
2.2 enc/m (10d)
2.4 (5d)
8
Jong AZ
Pays-Bas
2.1 enc/m (10d)
1.6 (5d)
9
Jong Utrecht
Pays-Bas
2.1 enc/m (10d)
2.6 (5d)
10
Defensa Y Justicia
Argentine
2.1 enc/m (10d)
1.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseAirbus UK
Pays de Galles · marque 1.0/2.4 · encaisse 1.4/1.1 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseIlves
Finlande · marque 1.0/1.5 · encaisse 1.0/1.6 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseJong PSV U21
Pays-Bas · marque 1.6/1.1 · encaisse 2.2/1.5 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseUnion La Calera
Chili · marque 1.2/1.0 · encaisse 1.6/1.1 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseCienciano
Pérou · marque 0.6/1.2 · encaisse 1.6/1.6 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseBucaramanga
Colombie · marque 1.2/1.5 · encaisse 0.8/1.3 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseBarry Town
Pays de Galles · marque 2.6/1.9 · encaisse 1.2/1.0 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ haussePenybont
Pays de Galles · marque 1.6/1.0 · encaisse 0.6/0.7 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseTrefelin
Pays de Galles · marque 0.2/2.7 · encaisse 3.0/1.7 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseAsyut Petrol
Égypte · marque 0.8/1.1 · encaisse 0.4/0.9 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premier League
Arménie
80.0%
10 matchs
2
Segunda División
Espagne
80.0%
10 matchs
3
Primera División
Costa Rica
70.0%
10 matchs
4
Premier League
Ukraine
70.0%
10 matchs
5
First League
Bulgarie
70.0%
10 matchs
6
Liga Profesional Argentina
Argentine
70.0%
10 matchs
7
Liga MX
Mexique
70.0%
10 matchs
8
Allsvenskan
Suède
70.0%
10 matchs
9
A Lyga
Lituanie
70.0%
10 matchs
10
Primera A
Colombie
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Deportivo Pereira
Colombie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Estoril
Portugal
100.0% (5d)
80.0% (10d)
3
Asyut Petrol
Égypte
100.0% (5d)
70.0% (10d)
4
Burgos
Espagne
80.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Resistencia
Paraguay
80.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Džiugas Telšiai
Lituanie
80.0% (5d)
70.0% (10d)
7
Lecce
Italie
80.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Gais
Suède
80.0% (5d)
70.0% (10d)
9
Norrby IF
Suède
80.0% (5d)
70.0% (10d)
10
Rapid
Roumanie
80.0% (5d)
70.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
GIF Sundsvall
Suède
0.5 buts/match (10d)
0.2 (5d)
2
Deportivo Pereira
Colombie
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
3
Getafe
Espagne
0.6 buts/match (10d)
1.0 (5d)
4
Deportivo Pasto
Colombie
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
5
Flint Town United
Pays de Galles
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
6
Meshakhte
Géorgie
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
7
Džiugas Telšiai
Lituanie
0.8 buts/match (10d)
1.0 (5d)
8
FF Jaro
Finlande
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
9
Estoril
Portugal
0.8 buts/match (10d)
0.4 (5d)
10
Encarnación
Paraguay
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Arsenal
Angleterre
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
2
SC Braga
Portugal
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
Vardar Skopje
Macédoine
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
4
Lahti
Finlande
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
5
Pyunik Yerevan
Arménie
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
6
Zamalek SC
Égypte
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
7
Bukovyna
Ukraine
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
8
Deportivo Pereira
Colombie
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
9
Penybont
Pays de Galles
0.7 enc/m (10d)
0.6 (5d)
10
The New Saints
Pays de Galles
0.7 enc/m (10d)
0.2 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseAirbus UK
Pays de Galles · marque 1.0/2.4 · encaisse 1.4/1.1 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseIlves
Finlande · marque 1.0/1.5 · encaisse 1.0/1.6 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseJong PSV U21
Pays-Bas · marque 1.6/1.1 · encaisse 2.2/1.5 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseUnion La Calera
Chili · marque 1.2/1.0 · encaisse 1.6/1.1 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseCienciano
Pérou · marque 0.6/1.2 · encaisse 1.6/1.6 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseBucaramanga
Colombie · marque 1.2/1.5 · encaisse 0.8/1.3 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseBarry Town
Pays de Galles · marque 2.6/1.9 · encaisse 1.2/1.0 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baissePenybont
Pays de Galles · marque 1.6/1.0 · encaisse 0.6/0.7 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseTrefelin
Pays de Galles · marque 0.2/2.7 · encaisse 3.0/1.7 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseAsyut Petrol
Égypte · marque 0.8/1.1 · encaisse 0.4/0.9 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien