Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 1 septembre 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Super League
Suisse
80.0%
10 matchs
2
Championship
Angleterre
80.0%
10 matchs
3
League One
Angleterre
70.0%
10 matchs
4
Primera División
Chili
70.0%
10 matchs
5
Bundesliga
Autriche
60.0%
10 matchs
6
Pro League
Arabie Saoudite
60.0%
10 matchs
7
Prva Liga
Serbie
60.0%
10 matchs
8
Liga Pro
Équateur
50.0%
10 matchs
9
Premier League
Égypte
50.0%
10 matchs
10
Challenge League
Suisse
50.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
FC Zurich
Suisse
100.0% (5d)
80.0% (10d)
2
BSC Young Boys
Suisse
100.0% (5d)
80.0% (10d)
3
Derby
Angleterre
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
Barnet
Angleterre
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Norwich
Angleterre
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Lask Linz
Autriche
80.0% (5d)
90.0% (10d)
7
Blackburn
Angleterre
100.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Orebro SK
Suède
100.0% (5d)
60.0% (10d)
9
Al-Ahli Jeddah
Arabie Saoudite
80.0% (5d)
80.0% (10d)
10
West Ham
Angleterre
80.0% (5d)
80.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
BSC Young Boys
Suisse
3.5 buts/match (10d)
3.8 (5d)
2
Lask Linz
Autriche
3.4 buts/match (10d)
3.8 (5d)
3
Wolfsberger AC
Autriche
3.2 buts/match (10d)
2.0 (5d)
4
Stade Lausanne-Ouchy
Suisse
2.6 buts/match (10d)
2.8 (5d)
5
Al-Hilal Saudi FC
Arabie Saoudite
2.5 buts/match (10d)
3.0 (5d)
6
Al-Ahli Jeddah
Arabie Saoudite
2.4 buts/match (10d)
2.4 (5d)
7
Rapperswil
Suisse
2.2 buts/match (10d)
1.8 (5d)
8
Yverdon Sport
Suisse
2.2 buts/match (10d)
2.2 (5d)
9
Helsingborg
Suède
2.1 buts/match (10d)
1.8 (5d)
10
Bristol Rovers
Angleterre
2.1 buts/match (10d)
2.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Bromley
Angleterre
2.6 enc/m (10d)
2.0 (5d)
2
Watford
Angleterre
2.4 enc/m (10d)
1.6 (5d)
3
Antalyaspor
Turquie
2.2 enc/m (10d)
2.0 (5d)
4
Boluspor
Turquie
2.2 enc/m (10d)
2.0 (5d)
5
Rapperswil
Suisse
2.2 enc/m (10d)
1.6 (5d)
6
Rochdale
Angleterre
2.2 enc/m (10d)
2.0 (5d)
7
Wycombe
Angleterre
2.2 enc/m (10d)
2.0 (5d)
8
Stade Nyonnais
Suisse
2.1 enc/m (10d)
1.6 (5d)
9
Preston
Angleterre
2.1 enc/m (10d)
2.2 (5d)
10
Cheltenham
Angleterre
2.1 enc/m (10d)
2.0 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseOrebro SK
Suède · marque 2.2/1.5 · encaisse 2.2/1.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseÉtoile Carouge
Suisse · marque 1.0/1.6 · encaisse 0.6/1.3 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseBradford
Angleterre · marque 1.0/2.0 · encaisse 0.4/0.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseTecnico Universitario
Équateur · marque 1.2/0.7 · encaisse 2.8/2.1 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseMasr
Égypte · marque 0.2/0.8 · encaisse 1.2/1.2 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseSloga Doboj
Bosnie · marque 0.6/0.6 · encaisse 0.4/1.2 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ haussePendikspor
Turquie · marque 1.4/1.2 · encaisse 2.2/1.6 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseSC Kriens
Suisse · marque 1.4/1.8 · encaisse 0.8/1.1 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseFC Winterthur
Suisse · marque 2.2/1.9 · encaisse 0.8/1.5 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseBlackburn
Angleterre · marque 1.6/1.3 · encaisse 1.6/1.5 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premijer Liga
Bosnie
70.0%
10 matchs
2
Superettan
Suède
60.0%
10 matchs
3
1. Lig
Turquie
60.0%
10 matchs
4
Premier Soccer League
Afrique du Sud
60.0%
10 matchs
5
Liga Pro
Équateur
50.0%
10 matchs
6
Challenge League
Suisse
50.0%
10 matchs
7
League Two
Angleterre
50.0%
10 matchs
8
Primera A
Colombie
50.0%
10 matchs
9
Premier League
Égypte
50.0%
10 matchs
10
Liga Profesional Argentina
Argentine
50.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
San Lorenzo
Argentine
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
Instituto Cordoba
Argentine
100.0% (5d)
80.0% (10d)
3
Cucuta
Colombie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
Muğlaspor
Turquie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Durban City
Afrique du Sud
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Bandırmaspor
Turquie
80.0% (5d)
90.0% (10d)
7
Masr
Égypte
100.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Sloga Doboj
Bosnie
100.0% (5d)
70.0% (10d)
9
Bradford
Angleterre
100.0% (5d)
60.0% (10d)
10
Chesterfield
Angleterre
80.0% (5d)
70.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
San Lorenzo
Argentine
0.6 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
Sloga Doboj
Bosnie
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Cucuta
Colombie
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
4
Watford
Angleterre
0.7 buts/match (10d)
1.2 (5d)
5
Chesterfield
Angleterre
0.7 buts/match (10d)
0.6 (5d)
6
Tecnico Universitario
Équateur
0.7 buts/match (10d)
1.2 (5d)
7
Tigre
Argentine
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
8
Barracas Central
Argentine
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
9
El Geish
Égypte
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
10
Masr
Égypte
0.8 buts/match (10d)
0.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Orlando Pirates
Afrique du Sud
0.2 enc/m (10d)
0.2 (5d)
2
Bandırmaspor
Turquie
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
Muğlaspor
Turquie
0.3 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
Instituto Cordoba
Argentine
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
5
Fleetwood Town
Angleterre
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
Zrinjski
Bosnie
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
7
Lask Linz
Autriche
0.6 enc/m (10d)
0.2 (5d)
8
Al-Hilal Saudi FC
Arabie Saoudite
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
9
Tigre
Argentine
0.7 enc/m (10d)
0.4 (5d)
10
Sarıyer
Turquie
0.7 enc/m (10d)
0.8 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseOrebro SK
Suède · marque 2.2/1.5 · encaisse 2.2/1.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseÉtoile Carouge
Suisse · marque 1.0/1.6 · encaisse 0.6/1.3 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseBradford
Angleterre · marque 1.0/2.0 · encaisse 0.4/0.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseTecnico Universitario
Équateur · marque 1.2/0.7 · encaisse 2.8/2.1 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseMasr
Égypte · marque 0.2/0.8 · encaisse 1.2/1.2 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseSloga Doboj
Bosnie · marque 0.6/0.6 · encaisse 0.4/1.2 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baissePendikspor
Turquie · marque 1.4/1.2 · encaisse 2.2/1.6 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseSC Kriens
Suisse · marque 1.4/1.8 · encaisse 0.8/1.1 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseFC Winterthur
Suisse · marque 2.2/1.9 · encaisse 0.8/1.5 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseBlackburn
Angleterre · marque 1.6/1.3 · encaisse 1.6/1.5 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien