Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 2 septembre 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Jupiler Pro League
Belgique
90.0%
10 matchs
2
Super League
Suisse
80.0%
10 matchs
3
Championship
Angleterre
80.0%
10 matchs
4
Serie A
Brésil
80.0%
10 matchs
5
Primera División
Chili
70.0%
10 matchs
6
Superliga
Danemark
70.0%
10 matchs
7
League One
Angleterre
70.0%
10 matchs
8
Meistriliiga
Estonie
70.0%
10 matchs
9
Premiership
Écosse
70.0%
10 matchs
10
Primera A
Colombie
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
FC Vaduz
Suisse
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Aarhus
Danemark
100.0% (5d)
90.0% (10d)
3
FC ST. Gallen
Suisse
100.0% (5d)
90.0% (10d)
4
Mansfield Town
Angleterre
100.0% (5d)
90.0% (10d)
5
Hapoel Beer Sheva
Israël
100.0% (5d)
70.0% (10d)
6
FC Thun
Suisse
100.0% (5d)
70.0% (10d)
7
Celtic
Écosse
100.0% (5d)
70.0% (10d)
8
West Brom
Angleterre
100.0% (5d)
70.0% (10d)
9
Urawa
Japon
100.0% (5d)
60.0% (10d)
10
Nagoya Grampus
Japon
80.0% (5d)
80.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Tammeka
Estonie
3.2 buts/match (10d)
1.6 (5d)
2
Rapid Vienna
Autriche
3.2 buts/match (10d)
3.2 (5d)
3
Red Bull Salzburg
Autriche
2.9 buts/match (10d)
2.8 (5d)
4
Mamelodi Sundowns
Afrique du Sud
2.6 buts/match (10d)
2.2 (5d)
5
Zbrojovka Brno
République Tchèque
2.5 buts/match (10d)
3.2 (5d)
6
Kashiwa Reysol
Japon
2.4 buts/match (10d)
2.4 (5d)
7
Sanfrecce Hiroshima
Japon
2.4 buts/match (10d)
2.4 (5d)
8
Rangers
Écosse
2.4 buts/match (10d)
2.6 (5d)
9
Cerezo Osaka
Japon
2.3 buts/match (10d)
1.2 (5d)
10
FC Vaduz
Suisse
2.3 buts/match (10d)
2.4 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
FC Thun
Suisse
2.9 enc/m (10d)
2.8 (5d)
2
JEF United Chiba
Japon
2.5 enc/m (10d)
2.6 (5d)
3
Mansfield Town
Angleterre
2.3 enc/m (10d)
2.4 (5d)
4
Vanspor FK
Turquie
2.1 enc/m (10d)
2.4 (5d)
5
FC Vaduz
Suisse
2.1 enc/m (10d)
2.8 (5d)
6
Nagoya Grampus
Japon
2.0 enc/m (10d)
1.6 (5d)
7
Hapoel Beer Sheva
Israël
2.0 enc/m (10d)
3.0 (5d)
8
Aarhus
Danemark
2.0 enc/m (10d)
2.4 (5d)
9
Kyoto Sanga
Japon
1.9 enc/m (10d)
1.6 (5d)
10
Velež
Bosnie
1.9 enc/m (10d)
2.2 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseUrawa
Japon · marque 2.2/1.6 · encaisse 2.6/1.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseFlora Tallinn
Estonie · marque 1.2/0.9 · encaisse 2.6/1.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseRadnik Bijeljina
Bosnie · marque 0.8/0.5 · encaisse 2.6/1.5 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseBurton Albion
Angleterre · marque 1.4/1.1 · encaisse 1.6/1.1 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseMachida Zelvia
Japon · marque 3.2/2.0 · encaisse 0.6/0.6 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseKashima
Japon · marque 2.8/2.0 · encaisse 1.2/1.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseEl Mokawloon
Égypte · marque 1.6/1.1 · encaisse 1.6/1.0 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseTammeka
Estonie · marque 1.6/3.2 · encaisse 0.2/1.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseWSG Wattens
Autriche · marque 2.4/1.4 · encaisse 1.4/1.4 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseLevski Sofia
Bulgarie · marque 3.2/2.1 · encaisse 0.4/0.5 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
First League
Bulgarie
70.0%
10 matchs
2
Premijer Liga
Bosnie
70.0%
10 matchs
3
Premier League
Égypte
60.0%
10 matchs
4
1. Lig
Turquie
60.0%
10 matchs
5
Premier Soccer League
Afrique du Sud
60.0%
10 matchs
6
USL Championship
États-Unis
60.0%
10 matchs
7
Premier League
Malte
50.0%
10 matchs
8
J1 League
Japon
50.0%
10 matchs
9
Ligat Ha'al
Israël
50.0%
10 matchs
10
Liga Pro
Équateur
50.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Shimizu S-pulse
Japon
100.0% (5d)
80.0% (10d)
2
Milford FC
Afrique du Sud
80.0% (5d)
90.0% (10d)
3
Slavia Sofia
Bulgarie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
4
Abu Qair Semad
Égypte
80.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Future FC
Égypte
80.0% (5d)
80.0% (10d)
6
LDU de Quito
Équateur
80.0% (5d)
70.0% (10d)
7
FK Jablonec
République Tchèque
80.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Hibernians
Malte
80.0% (5d)
70.0% (10d)
9
FC Midtjylland
Danemark
80.0% (5d)
60.0% (10d)
10
FK Sarajevo
Bosnie
80.0% (5d)
60.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Shimizu S-pulse
Japon
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
Radnik Bijeljina
Bosnie
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
3
Deportivo Cuenca
Équateur
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
4
Gzira United
Malte
0.6 buts/match (10d)
0.4 (5d)
5
JEF United Chiba
Japon
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
6
AFC Wimbledon
Angleterre
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
7
Manta FC
Équateur
0.7 buts/match (10d)
1.2 (5d)
8
Mito Hollyhock
Japon
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
9
Milford FC
Afrique du Sud
0.8 buts/match (10d)
0.8 (5d)
10
Flora Tallinn
Estonie
0.9 buts/match (10d)
1.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Mardin 1969
Turquie
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
2
Levski Sofia
Bulgarie
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
3
Abu Qair Semad
Égypte
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
Milford FC
Afrique du Sud
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
5
Borac Banja Luka
Bosnie
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
6
Machida Zelvia
Japon
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
7
Sanfrecce Hiroshima
Japon
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
8
Red Bull Salzburg
Autriche
0.6 enc/m (10d)
0.8 (5d)
9
LDU de Quito
Équateur
0.7 enc/m (10d)
0.8 (5d)
10
Future FC
Égypte
0.7 enc/m (10d)
1.0 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseUrawa
Japon · marque 2.2/1.6 · encaisse 2.6/1.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseFlora Tallinn
Estonie · marque 1.2/0.9 · encaisse 2.6/1.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseRadnik Bijeljina
Bosnie · marque 0.8/0.5 · encaisse 2.6/1.5 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseBurton Albion
Angleterre · marque 1.4/1.1 · encaisse 1.6/1.1 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseMachida Zelvia
Japon · marque 3.2/2.0 · encaisse 0.6/0.6 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseKashima
Japon · marque 2.8/2.0 · encaisse 1.2/1.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseEl Mokawloon
Égypte · marque 1.6/1.1 · encaisse 1.6/1.0 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseTammeka
Estonie · marque 1.6/3.2 · encaisse 0.2/1.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseWSG Wattens
Autriche · marque 2.4/1.4 · encaisse 1.4/1.4 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseLevski Sofia
Bulgarie · marque 3.2/2.1 · encaisse 0.4/0.5 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien