Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 3 septembre 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Jupiler Pro League
Belgique
90.0%
10 matchs
2
Super League
Suisse
80.0%
10 matchs
3
La Liga
Espagne
70.0%
10 matchs
4
Pro League
Arabie Saoudite
70.0%
10 matchs
5
Primera A
Colombie
70.0%
10 matchs
6
Ligue 1
France
70.0%
10 matchs
7
Premiership
Écosse
70.0%
10 matchs
8
Superliga
Danemark
70.0%
10 matchs
9
Primera División
Chili
70.0%
10 matchs
10
Division Intermedia
Paraguay
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Heart Of Midlothian
Écosse
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
Deportes Limache
Chili
100.0% (5d)
80.0% (10d)
3
Lech Poznan
Pologne
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
FC Sion
Suisse
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Raków Częstochowa
Pologne
100.0% (5d)
70.0% (10d)
6
FC Copenhagen
Danemark
80.0% (5d)
90.0% (10d)
7
FC Basel 1893
Suisse
100.0% (5d)
70.0% (10d)
8
İstanbulspor
Turquie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
9
FC Lugano
Suisse
80.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Ben Aknoun
Algérie
80.0% (5d)
70.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
FC Lugano
Suisse
3.5 buts/match (10d)
3.4 (5d)
2
Al-Qadisiyah FC
Arabie Saoudite
2.9 buts/match (10d)
2.6 (5d)
3
Independiente del Valle
Équateur
2.7 buts/match (10d)
2.2 (5d)
4
FC Copenhagen
Danemark
2.7 buts/match (10d)
2.2 (5d)
5
Lech Poznan
Pologne
2.7 buts/match (10d)
4.0 (5d)
6
FC Sion
Suisse
2.7 buts/match (10d)
3.0 (5d)
7
FC Nordsjaelland
Danemark
2.6 buts/match (10d)
2.2 (5d)
8
Servette FC
Suisse
2.5 buts/match (10d)
2.2 (5d)
9
Heart Of Midlothian
Écosse
2.5 buts/match (10d)
2.8 (5d)
10
İstanbulspor
Turquie
2.4 buts/match (10d)
2.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Al Khaleej Saihat
Arabie Saoudite
2.2 enc/m (10d)
1.6 (5d)
2
Toulouse
France
2.2 enc/m (10d)
1.2 (5d)
3
Deportes Limache
Chili
2.1 enc/m (10d)
2.2 (5d)
4
Van
Arménie
2.1 enc/m (10d)
2.8 (5d)
5
OH Leuven
Belgique
2.0 enc/m (10d)
2.2 (5d)
6
Mjallby AIF
Suède
1.9 enc/m (10d)
2.0 (5d)
7
FC Basel 1893
Suisse
1.8 enc/m (10d)
2.4 (5d)
8
Kortrijk
Belgique
1.8 enc/m (10d)
2.2 (5d)
9
Real Sociedad
Espagne
1.8 enc/m (10d)
2.2 (5d)
10
Raków Częstochowa
Pologne
1.7 enc/m (10d)
2.2 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baissePanevėžys
Lituanie · marque 1.0/1.1 · encaisse 0.8/1.4 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseMillonarios
Colombie · marque 1.2/1.8 · encaisse 0.2/0.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseRaków Częstochowa
Pologne · marque 1.6/1.5 · encaisse 2.2/1.7 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseAl Khaleej Saihat
Arabie Saoudite · marque 0.4/0.7 · encaisse 1.6/2.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseHapoel Tel Aviv
Israël · marque 1.2/0.8 · encaisse 1.6/1.4 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseFC Basel 1893
Suisse · marque 3.4/2.0 · encaisse 2.4/1.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseAucas
Équateur · marque 0.6/1.1 · encaisse 0.6/0.9 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
1. Lig
Turquie
80.0%
10 matchs
2
A Lyga
Lituanie
70.0%
10 matchs
3
Premier League
Égypte
70.0%
10 matchs
4
Ligue 1
Algérie
60.0%
10 matchs
5
Ekstraklasa
Pologne
60.0%
10 matchs
6
Allsvenskan
Suède
50.0%
10 matchs
7
NB I
Hongrie
50.0%
10 matchs
8
Liga Pro
Équateur
50.0%
10 matchs
9
Ligat Ha'al
Israël
50.0%
10 matchs
10
Premier League
Arménie
50.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Esenler Erokspor
Turquie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
Millonarios
Colombie
100.0% (5d)
70.0% (10d)
3
Bodrum FK
Turquie
80.0% (5d)
90.0% (10d)
4
Aucas
Équateur
100.0% (5d)
70.0% (10d)
5
Panevėžys
Lituanie
100.0% (5d)
60.0% (10d)
6
Olympique Akbou
Algérie
80.0% (5d)
80.0% (10d)
7
Santa Fe
Colombie
80.0% (5d)
70.0% (10d)
8
Iğdır FK
Turquie
80.0% (5d)
60.0% (10d)
9
Smouha SC
Égypte
80.0% (5d)
60.0% (10d)
10
Lille
France
80.0% (5d)
60.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Van
Arménie
0.6 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
Al Khaleej Saihat
Arabie Saoudite
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
3
Bodrum FK
Turquie
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
4
Esenler Erokspor
Turquie
0.7 buts/match (10d)
0.4 (5d)
5
Smouha SC
Égypte
0.8 buts/match (10d)
0.2 (5d)
6
Hapoel Tel Aviv
Israël
0.8 buts/match (10d)
1.2 (5d)
7
Olympique Akbou
Algérie
0.8 buts/match (10d)
0.6 (5d)
8
Barcelona SC
Équateur
0.9 buts/match (10d)
1.0 (5d)
9
Orense SC
Équateur
0.9 buts/match (10d)
0.8 (5d)
10
OH Leuven
Belgique
1.0 buts/match (10d)
0.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
FC Nordsjaelland
Danemark
0.4 enc/m (10d)
0.6 (5d)
2
Bursaspor
Turquie
0.5 enc/m (10d)
0.6 (5d)
3
Alashkert
Arménie
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
4
Al-Qadisiyah FC
Arabie Saoudite
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
5
Lille
France
0.6 enc/m (10d)
1.0 (5d)
6
JS El Biar
Algérie
0.6 enc/m (10d)
0.8 (5d)
7
Santa Fe
Colombie
0.7 enc/m (10d)
0.6 (5d)
8
Djurgardens IF
Suède
0.7 enc/m (10d)
0.8 (5d)
9
Gyori ETO FC
Hongrie
0.7 enc/m (10d)
0.8 (5d)
10
Gent
Belgique
0.7 enc/m (10d)
1.0 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ haussePanevėžys
Lituanie · marque 1.0/1.1 · encaisse 0.8/1.4 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseMillonarios
Colombie · marque 1.2/1.8 · encaisse 0.2/0.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseRaków Częstochowa
Pologne · marque 1.6/1.5 · encaisse 2.2/1.7 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseAl Khaleej Saihat
Arabie Saoudite · marque 0.4/0.7 · encaisse 1.6/2.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien