Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 4 septembre 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Eredivisie
Pays-Bas
100.0%
10 matchs
2
Jupiler Pro League
Belgique
90.0%
10 matchs
3
Eerste Divisie
Pays-Bas
90.0%
10 matchs
4
Premier League
Pays de Galles
90.0%
10 matchs
5
Major League Soccer
États-Unis
80.0%
10 matchs
6
Eliteserien
Norvège
80.0%
10 matchs
7
Primera A
Colombie
80.0%
10 matchs
8
1. Division
Biélorussie
80.0%
10 matchs
9
Pro League
Arabie Saoudite
70.0%
10 matchs
10
Primera División
Pérou
70.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Niva
Biélorussie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
Istra 1961
Croatie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
3
1. FC Köln
Allemagne
100.0% (5d)
90.0% (10d)
4
Dinamo Minsk II
Biélorussie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Bodo/Glimt
Norvège
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Heracles
Pays-Bas
100.0% (5d)
80.0% (10d)
7
VfB Stuttgart
Allemagne
100.0% (5d)
80.0% (10d)
8
Holywell
Pays de Galles
100.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Viking
Norvège
100.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Omonia 29is Maiou
Chypre
100.0% (5d)
70.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Johor Darul Takzim FC
Malaisie
5.3 buts/match (10d)
5.0 (5d)
2
FC Noah
Arménie
3.4 buts/match (10d)
2.6 (5d)
3
Niva
Biélorussie
3.1 buts/match (10d)
3.6 (5d)
4
Aalesund
Norvège
2.9 buts/match (10d)
4.4 (5d)
5
Bodo/Glimt
Norvège
2.9 buts/match (10d)
3.6 (5d)
6
Hillerød
Danemark
2.8 buts/match (10d)
2.4 (5d)
7
Real Madrid
Espagne
2.7 buts/match (10d)
2.8 (5d)
8
Al-Hilal Saudi FC
Arabie Saoudite
2.5 buts/match (10d)
3.4 (5d)
9
Llandudno
Pays de Galles
2.5 buts/match (10d)
2.0 (5d)
10
Molodechno-DYuSSh 4
Biélorussie
2.4 buts/match (10d)
2.6 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Holywell
Pays de Galles
3.1 enc/m (10d)
4.0 (5d)
2
Real Oruro
Bolivie
2.9 enc/m (10d)
3.2 (5d)
3
Jong Ajax
Pays-Bas
2.8 enc/m (10d)
2.8 (5d)
4
Europa Point
Gibraltar
2.8 enc/m (10d)
3.6 (5d)
5
Kelantan Red Warrior FC
Malaisie
2.75 enc/m (10d)
3.8 (5d)
6
Kuala Lumpur FA
Malaisie
2.7 enc/m (10d)
1.8 (5d)
7
BATE II
Biélorussie
2.7 enc/m (10d)
2.0 (5d)
8
Aalesund
Norvège
2.6 enc/m (10d)
2.8 (5d)
9
PEC Zwolle
Pays-Bas
2.6 enc/m (10d)
2.0 (5d)
10
Volna
Biélorussie
2.4 enc/m (10d)
2.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ haussePyunik Yerevan
Arménie · marque 2.2/1.5 · encaisse 0.8/0.5 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseNAC Breda
Pays-Bas · marque 2.0/1.3 · encaisse 2.0/1.5 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseLommel United
Belgique · marque 1.2/2.0 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseLibertad
Équateur · marque 1.6/1.2 · encaisse 0.8/0.5 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseArema FC
Indonésie · marque 1.0/1.8 · encaisse 1.2/1.6 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseChornomorets
Ukraine · marque 0.6/1.1 · encaisse 1.0/1.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseSeoul E-Land FC
Corée du Sud · marque 1.4/1.9 · encaisse 0.8/1.4 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▼ baisseDPMM FC Brunei
Malaisie · marque 0.6/1.0 · encaisse 1.4/1.8 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseAl Thaid
Émirats Arabes Unis · marque 1.6/1.4 · encaisse 2.2/1.3 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseOmonia 29is Maiou
Chypre · marque 3.2/2.4 · encaisse 1.8/1.2 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
70.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Championship
Écosse
80.0%
10 matchs
2
Premyer Liqa
Azerbaïdjan
80.0%
10 matchs
3
Premier League
Ukraine
60.0%
10 matchs
4
Ekstraklasa
Pologne
60.0%
10 matchs
5
Liga Profesional Argentina
Argentine
60.0%
10 matchs
6
Superettan
Suède
60.0%
10 matchs
7
USL Championship
États-Unis
60.0%
10 matchs
8
Liga I
Roumanie
60.0%
10 matchs
9
1. SNL
Slovénie
60.0%
10 matchs
10
Premier Soccer League
Afrique du Sud
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Huracan
Argentine
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
Kapaz
Azerbaïdjan
100.0% (5d)
80.0% (10d)
3
Livingston
Écosse
100.0% (5d)
80.0% (10d)
4
Deportivo Riestra
Argentine
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Resistencia
Paraguay
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Deportivo Pereira
Colombie
80.0% (5d)
90.0% (10d)
7
Al Urooba
Émirats Arabes Unis
80.0% (5d)
90.0% (10d)
8
Viettel
Vietnam
80.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Qabala
Azerbaïdjan
80.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Al Bataeh
Émirats Arabes Unis
80.0% (5d)
80.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Kelantan Red Warrior FC
Malaisie
0.25 buts/match (10d)
0.2 (5d)
2
HB Koge
Danemark
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Estudiantes de Rio Cuarto
Argentine
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
4
Kapaz
Azerbaïdjan
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
5
Boulogne
France
0.5 buts/match (10d)
0.4 (5d)
6
Imisli FK
Azerbaïdjan
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
7
Leganes
Espagne
0.6 buts/match (10d)
0.8 (5d)
8
Huracan
Argentine
0.6 buts/match (10d)
0.6 (5d)
9
Deportivo Pereira
Colombie
0.7 buts/match (10d)
0.6 (5d)
10
Syunik
Arménie
0.7 buts/match (10d)
0.8 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Bình Phước
Vietnam
0.4 enc/m (10d)
0.6 (5d)
2
Al Urooba
Émirats Arabes Unis
0.4 enc/m (10d)
0.6 (5d)
3
FC Porto
Portugal
0.4 enc/m (10d)
0.0 (5d)
4
Libertad
Équateur
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
5
Deportivo Pereira
Colombie
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
Livyi Bereh
Ukraine
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
7
Pyunik Yerevan
Arménie
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
8
Johor Darul Takzim FC
Malaisie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
9
IFK Norrkoping
Suède
0.5 enc/m (10d)
0.8 (5d)
10
Bodo/Glimt
Norvège
0.6 enc/m (10d)
0.6 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baissePyunik Yerevan
Arménie · marque 2.2/1.5 · encaisse 0.8/0.5 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseNAC Breda
Pays-Bas · marque 2.0/1.3 · encaisse 2.0/1.5 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseLommel United
Belgique · marque 1.2/2.0 · encaisse 0.4/0.7 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseLibertad
Équateur · marque 1.6/1.2 · encaisse 0.8/0.5 buts/m (5d/10d)
40.0% (5d)
70.0% (10d)
▲ hausseArema FC
Indonésie · marque 1.0/1.8 · encaisse 1.2/1.6 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseChornomorets
Ukraine · marque 0.6/1.1 · encaisse 1.0/1.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseSeoul E-Land FC
Corée du Sud · marque 1.4/1.9 · encaisse 0.8/1.4 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▲ hausseDPMM FC Brunei
Malaisie · marque 0.6/1.0 · encaisse 1.4/1.8 buts/m (5d/10d)
60.0% (5d)
30.0% (10d)
▼ baisseAl Thaid
Émirats Arabes Unis · marque 1.6/1.4 · encaisse 2.2/1.3 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseOmonia 29is Maiou
Chypre · marque 3.2/2.4 · encaisse 1.8/1.2 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
30.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien