Les analyses de JP

Analyse tendance — Over/Under 2.5 buts

📅 Matchs du 5 septembre 2026

❄️🔥 Aide à l'analyse, pas un pronostic 🔥❄️

🔥
Top ligues les plus chaudes
Over 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Eredivisie
Pays-Bas
100.0%
10 matchs
2
Eerste Divisie
Pays-Bas
90.0%
10 matchs
3
Super Liga
Slovaquie
90.0%
10 matchs
4
1. Division
Norvège
90.0%
10 matchs
5
Premier League
Pays de Galles
90.0%
10 matchs
6
Primera A
Colombie
90.0%
10 matchs
7
National Division
Luxembourg
80.0%
10 matchs
8
1. Division
Biélorussie
80.0%
10 matchs
9
Meistriliiga
Estonie
80.0%
10 matchs
10
Liga 1
Indonésie
80.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Over 2.5
Équipes qui jouent demain · % Over 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Bhayangkara FC
Indonésie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
2
Changchun Yatai
Chine
100.0% (5d)
100.0% (10d)
3
Ogre United
Lettonie
100.0% (5d)
100.0% (10d)
4
Ranheim
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
5
HK Kopavogur
Islande
100.0% (5d)
100.0% (10d)
6
Mansfield Town
Angleterre
100.0% (5d)
100.0% (10d)
7
FC Vaduz
Suisse
100.0% (5d)
100.0% (10d)
8
Moss
Norvège
100.0% (5d)
100.0% (10d)
9
Shaanxi Union
Chine
100.0% (5d)
90.0% (10d)
10
Lida
Biélorussie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
💥
Top 10 équipes qui marquent le plus de buts
Moyenne de buts marqués par match · pas seulement seuil 2.5
1
Kongsvinger
Norvège
4.2 buts/match (10d)
4.8 (5d)
2
BSC Young Boys
Suisse
3.9 buts/match (10d)
3.4 (5d)
3
Dunajska Streda
Slovaquie
3.7 buts/match (10d)
5.8 (5d)
4
Bayern München
Allemagne
3.3 buts/match (10d)
3.8 (5d)
5
Sporting CP
Portugal
3.3 buts/match (10d)
3.2 (5d)
6
Haugesund
Norvège
3.1 buts/match (10d)
3.4 (5d)
7
Afturelding
Islande
3.1 buts/match (10d)
3.2 (5d)
8
Ajax
Pays-Bas
3.1 buts/match (10d)
3.4 (5d)
9
HK Kopavogur
Islande
3.0 buts/match (10d)
2.4 (5d)
10
Stabaek
Norvège
3.0 buts/match (10d)
3.0 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus friables
Moyenne de buts encaissés par match
1
Ægir
Islande
4.8 enc/m (10d)
5.0 (5d)
2
Dubai City
Émirats Arabes Unis
3.1 enc/m (10d)
2.8 (5d)
3
Ranheim
Norvège
3.0 enc/m (10d)
2.6 (5d)
4
Sporting JAX
États-Unis
3.0 enc/m (10d)
2.8 (5d)
5
FC Juarez
Mexique
2.9 enc/m (10d)
3.6 (5d)
6
York United
Canada
2.9 enc/m (10d)
2.4 (5d)
7
Qingdao Jonoon
Chine
2.8 enc/m (10d)
2.6 (5d)
8
Ogre United
Lettonie
2.8 enc/m (10d)
3.0 (5d)
9
Mansfield Town
Angleterre
2.8 enc/m (10d)
2.8 (5d)
10
KVC Westerlo
Belgique
2.8 enc/m (10d)
3.2 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▲ hausseCSKA Sofia
Bulgarie · marque 3.2/1.8 · encaisse 0.8/0.9 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
50.0% (10d)
▼ baisseBournemouth
Angleterre · marque 1.0/1.6 · encaisse 1.0/1.1 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ haussePenybont
Pays de Galles · marque 2.0/1.2 · encaisse 1.0/0.9 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseBumprom
Biélorussie · marque 2.0/1.3 · encaisse 2.0/1.6 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseMetz
France · marque 0.8/1.1 · encaisse 0.6/1.9 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseKAA Gent II
Belgique · marque 0.6/1.1 · encaisse 1.8/2.2 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseNEC Nijmegen
Pays-Bas · marque 2.2/1.7 · encaisse 1.4/1.5 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseGIF Sundsvall
Suède · marque 0.4/0.6 · encaisse 0.8/2.1 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseIttifaq
Émirats Arabes Unis · marque 1.0/1.8 · encaisse 1.4/1.8 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseFlora Tallinn
Estonie · marque 1.8/1.1 · encaisse 2.2/1.8 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien
❄️
Top ligues les plus fermées
Under 2.5 · 10 derniers matchs de la ligue
1
Premyer Liqa
Azerbaïdjan
80.0%
10 matchs
2
Championship
Écosse
80.0%
10 matchs
3
Liga Pro
Équateur
80.0%
10 matchs
4
Czech Liga
République Tchèque
70.0%
10 matchs
5
1. Lig
Turquie
70.0%
10 matchs
6
Ligue 1
Algérie
70.0%
10 matchs
7
Superettan
Suède
60.0%
10 matchs
8
Premiership
Irlande du Nord
60.0%
10 matchs
9
Premijer Liga
Bosnie
60.0%
10 matchs
10
Super League 1
Grèce
60.0%
10 matchs
Top 10 équipes qui collent le plus au profil Under 2.5
Équipes qui jouent demain · % Under 2.5 sur 5 et 10 derniers matchs
1
Inter San Carlos
Costa Rica
100.0% (5d)
90.0% (10d)
2
CA Bizertin
Tunisie
100.0% (5d)
90.0% (10d)
3
San Lorenzo
Argentine
100.0% (5d)
90.0% (10d)
4
Qingdao Youth Island
Chine
100.0% (5d)
80.0% (10d)
5
Landskrona BoIS
Suède
100.0% (5d)
80.0% (10d)
6
Valladolid
Espagne
100.0% (5d)
80.0% (10d)
7
Le Havre
France
100.0% (5d)
80.0% (10d)
8
Sloga Doboj
Bosnie
100.0% (5d)
80.0% (10d)
9
Boca Juniors
Argentine
100.0% (5d)
80.0% (10d)
10
Perez Zeledon
Costa Rica
100.0% (5d)
80.0% (10d)
🥶
Top 10 équipes qui marquent le moins de buts
Moyenne de buts marqués par match
1
Morton
Écosse
0.3 buts/match (10d)
0.4 (5d)
2
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
Vietnam
0.4 buts/match (10d)
0.6 (5d)
3
Bangor
Irlande du Nord
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
4
Hound Dogs
Gibraltar
0.4 buts/match (10d)
0.4 (5d)
5
Vanraure Hachinohe
Japon
0.5 buts/match (10d)
0.2 (5d)
6
Penang
Malaisie
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
7
Famalicao
Portugal
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
8
Sporting CP B
Portugal
0.5 buts/match (10d)
0.8 (5d)
9
Radnik Bijeljina
Bosnie
0.5 buts/match (10d)
1.0 (5d)
10
San Lorenzo
Argentine
0.5 buts/match (10d)
0.2 (5d)
🛡️
Top 10 défenses les plus solides
Moyenne de buts encaissés par match
1
Persebaya Surabaya
Indonésie
0.2 enc/m (10d)
0.4 (5d)
2
Concepción
Chili
0.4 enc/m (10d)
0.2 (5d)
3
Bandırmaspor
Turquie
0.4 enc/m (10d)
0.6 (5d)
4
SC Braga
Portugal
0.4 enc/m (10d)
0.4 (5d)
5
Zenit
Russie
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
6
CS Hammam-Lif
Tunisie
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
7
Témouchent
Algérie
0.5 enc/m (10d)
0.2 (5d)
8
Levski Sofia
Bulgarie
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
9
Detroit City
États-Unis
0.5 enc/m (10d)
0.4 (5d)
10
LDU de Quito
Équateur
0.6 enc/m (10d)
0.4 (5d)
📈
Top équipes en tendance divergente
Écart entre le taux sur 5 et sur 10 derniers matchs (≥25 pts)
▼ baisseCSKA Sofia
Bulgarie · marque 3.2/1.8 · encaisse 0.8/0.9 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
50.0% (10d)
▲ hausseBournemouth
Angleterre · marque 1.0/1.6 · encaisse 1.0/1.1 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baissePenybont
Pays de Galles · marque 2.0/1.2 · encaisse 1.0/0.9 buts/m (5d/10d)
20.0% (5d)
60.0% (10d)
▼ baisseBumprom
Biélorussie · marque 2.0/1.3 · encaisse 2.0/1.6 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseMetz
France · marque 0.8/1.1 · encaisse 0.6/1.9 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseKAA Gent II
Belgique · marque 0.6/1.1 · encaisse 1.8/2.2 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseNEC Nijmegen
Pays-Bas · marque 2.2/1.7 · encaisse 1.4/1.5 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
▲ hausseGIF Sundsvall
Suède · marque 0.4/0.6 · encaisse 0.8/2.1 buts/m (5d/10d)
100.0% (5d)
60.0% (10d)
▲ hausseIttifaq
Émirats Arabes Unis · marque 1.0/1.8 · encaisse 1.4/1.8 buts/m (5d/10d)
80.0% (5d)
40.0% (10d)
▼ baisseFlora Tallinn
Estonie · marque 1.8/1.1 · encaisse 2.2/1.8 buts/m (5d/10d)
0.0% (5d)
40.0% (10d)
ℹ️ Ces classements sont purement statistiques (forme récente des équipes) — à toi de faire ta propre analyse des matchs et des cotes derrière.
🎯 Découvrez mon algorithme value sur les marchés à buts en cliquant sur ce lien